Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отдай их Эндрю





Много лет назад Господь обратился к одному из моих учи­телей по ходатайству — Дику Симмонсу, ценному человеку, общающемуся с Господом в тайной комнате. Господь гово­рил с Диком о великом урожае душ, время которого однаж­ды наступит. Святой Дух сказал: «Отдай их Эндрю». Дик не имел полного представления о том, что это значило на тот момент, однако несколько лет спустя он понял, что Господь говорил о чистоте слов Эндрю Мюррея.

«Отдай их Эндрю». Слова этого великого учителя оказали сильное влияние на мою жизнь. Когда я попаду на Небеса, одним из первых людей, с которыми я захочу встретиться (после Иисуса, конечно), будет Эндрю Мюррей. Пусть уче­ние этого человека и других предшественников изменит и вашу жизнь, как мою.

В своей книге «Пребудьте во Христе», ставшей классичес­кой, Эндрю Мюррей описывает связь между пребыванием в

Иисусе и принесением плода. Хотя его книги были написа­ны сто лет назад, труды этого реформаторского служителя из Южной Африки затронули мою жизнь больше, чем слова современных авторов. Я благодарю Бога за откровения, кото­рые Он дал Эндрю Мюррею.

«Мы все знаем, что такое плод: продукт ветвей, кото­рым люди освежаются и питаются. Плод не для блага ветви, но для тех, кто срывает его. Когда плод созре­вает, ветвь отдает его, чтобы снова начать свою благо­творную работу и вновь приготовить плоды для следу­ющего сезона. Приносящее плод дерево живет не для себя, но всецело для тех, кому его плод приносит осве­жение и жизнь. Также и ветвь существует только лишь ради плода. Порадовать сердце садовника — ее цель, назначение и слава.

Чудесный образец для верующего, пребывающего во Христе! Он не только возрастает в силе — союз с ло­зой становится более надежным и прочным, — он так­же приносит плод, да, много плода. У него есть сила предложить другим то, что они могут есть и чем мо­гут жить. Среди всех, кто окружает его, он становится как дерево жизни, от которого они могут вкушать и об­новляться. В своем кругу он центр жизни и благослове­ния, и это просто потому, что он пребывает во Христе и принимает от Него Дух и жизнь, которыми он может поделиться с другими. Поэтому запомните: если вы хотите благословлять других, пребывайте во Христе, и, если вы пребываете во Христе, вы, конечно, будете благословением! Как естественно то, что ветвь, пребы­вающая на плодовой лозе, приносит плод, так еще более само собой разумеется то, что душа, пребывающая во Христе с Его полнотой благословения, приносит плод и сама является благословением!»3

Мюррей напоминает нам здесь, что Господь не благослов­ляет нас только лишь ради нас самих. Он благословляет нас так, чтобы мы могли быть благословением. Внутреннее пу­тешествие в Его присутствие и успокоение в ожидании Его не закончены до тех пор, пока они не проявятся во внешнем путешествии, чтобы принести огонь Его любви людям, кото­рые дрожат во тьме.

 

Date: 2015-08-24; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию