Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дочь аферы и мать греха





Среди знаменитых дам позапрошлого века одна выделяется своим коварным нравом, буйным темпераментом, а также тем, что именно она протоптала дорожку в наше родное отечество всем поклонникам мистических и оккультных наук, кришнаитам, колдунам, прорицателям, шарлатанам и вымогателям.

В энциклопедическом словаре Брокгауза сказано, что в ее биографии невозможно отделить правду от лжи. Ее имя — Елена Петровна Блаватская, величайшая авантюристка, которую до сих пор миллионы индийцев почитают как святую и которая сумела сломать жизнь не одному десятку близких ей людей.

Никто не знает, что правда, а что вымысел в ее жизни, да и вряд ли теперь когда‑либо узнает. Достоверно известно лишь то, что к тридцати годам она уже была довольно потрепанной в жизненных баталиях, располневшей матроной, любившей бесформенные куртки и постоянно курившей самокрутки. Ее выпученные неестественным образом глаза, делающие Блаватскую похожей на Надежду Крупскую, отличались каким‑то прозрачно‑голубым, редчайшего чистого цвета оттенком. Производила она отталкивающее впечатление и при этом обладала каким‑то почти мистическим даром подчинять себе людей и влюблять в себя мужчин.

Все, что она делала в своей жизни, она делала ради того, чтобы кому‑нибудь досадить. В детстве Лена была невероятно упрямым и дерзким ребенком, а кроме всего прочего и дурнушкой, и ее гувернантка, желая отомстить этой жестокой девочке за все свои страдания, сказала ей как‑то, что та никогда не выйдет замуж из‑за своего отвратительного характера. Через месяц семнадцатилетняя Елена стояла перед алтарем с вице‑губернатором Еревана Никифором Блаватским, чью фамилию она носила до конца своих дней и от кого сбежала практически сразу после венчания.

На протяжении ее жизни известно несколько длительных связей с различными мужчинами, которые, несмотря на внешнюю некрасивость Елены, готовы были ради нее рисковать жизнью, идти на край света, совершать преступления — она превращала всех, кто попадал в ее сети, в преданных и ничтожнейших рабов.

В академических справочниках сказано, что Блаватская была величайшей путешественницей и несколько раз обогнула весь земной шар, прожила семь лет на Тибете, постигая тайны восточных мудрецов, могла читать мысли и двигать взглядом предметы. Однако подтвердить это достоверно не может никто, зато есть свидетельства очевидцев о том, что она предавалась развратной страсти с моряками на борту путешествующего корабля. К сорока годам она оказалась без гроша за душой и, решив сделать деньги на профессиональном обмане, основала в Нью‑Йорке Теософское общество.

Благодаря своему редкому дару привораживать людей и подчинять их своей воле Блаватская сумела получить огромные пожертвования, на которые это общество и существовало. Она выпускала книги, которые писала сама, проводила мистические вечера, где поражала своих гостей демонстрацией различных чудес: то с потолка на нее сыпались записки на китайском языке, которые якобы из потустороннего мира присылал ей ее тибетский наставник, то на балконе появлялись прозрачные тени — души тех, с кем она общалась посредством астрала.

Имеются документальные свидетельства о том, что все эти чудеса ей помогали показывать обученные слуги — за соответствующую плату, разумеется. Однако международный авторитет Блаватской к тому времени был достаточно велик, и постоянно возникавшие вокруг ее имени скандалы лишь разогревали интерес публики к ней.

Пользуясь этим, Блаватская продолжала втягивать в свое Теософское общество людей, которых под видом приобщения к высшим таинствам приучала принимать наркотики, а они тем временем отдавали ей все свои средства и немалые состояния. Многие знаменитые и богатые люди исчезли из жизни, потеряв все, что имели, попав в сети, расставленные Еленой Петровной.

Специалисты Лондонского общества психических исследований объявили Елену Петровну «одной из наиболее совершенных, остроумных и интересных обманщиц эпохи».

К Блаватской мы еще будем много раз возвращаться вместе с Мулдашевым, а сейчас продолжим разговор с мастеровитым индийцем. Вот он как раз упоминает об атлантах, любимом персонаже Блаватской.

«Скажите, господин Кришна, мой анализ глаз, изображенных на тибетских храмах, верен?

Да, он верен.

Эти глазаглаза атланта?

Мы называем древних людей по‑другому.

Чьи это глаза?допытывался я.

Это глаза Его.

Кто это Он?

Онэто Сын Бога. Он воссоздал человечество, живущее сейчас на земле, передал им знания, научил прогрессу и не дал погибнуть. Именно это воссозданное человечество расселилось по миру.

Откуда появился Сын Бога?

А все‑таки?

На Земле жило и живет великое племя сынов Бога.

Живет? Где? В Шамбале?

Кстати, завиток на месте носа у этих Великих людей выполнял роль не только дыхательного отверстия, но и звуковоспроизводящего аппарата,перевел разговор на новую тему Кришна.

Они говорили носом, а не горлом?спросил я.

Да. Причем они могли говорить в очень широком диапазоне — от ультразвука до инфракрасных волн. Поэтому их речь была значительно насыщеннее и богаче нашей. Они пользовались также телепатическим языком. Голова у них была больше. Пищу они употребляли только мягкую. Они четко и свято сохраняли два главных звука«So» и «Нт»и жили по законам «SoHm».

Что такое «SoHm»? Почему эти звуки являлись самыми главными?

Вы, наверное, не сможете понять, что такое «SoHm». Это целая философия,ответил Кришна».

О великий Кришна! И прочие Вишну! Насколько же должна была быть больше голова у Великих людей, чтобы они могли говорить одновременно с помощью акустических (ультразвук) и электромагнитных волн (инфракрасные волны)! Обычные люди, употребляющие помимо мягкой еще и твердую пищу, к этому никак не способны. Но главное — мы наконец‑то подошли к «SoHm». За такой важной штукой Мулдашеву пришлось ехать в Гималаи.

 

Date: 2015-08-24; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию