Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое психологическое сопровождение и насколько это необходимо?





 

Сейчас довольно распространена услуга психологического сопровождения, которую оказывают в школах материнства. Суть ее в следующем: с вами в роды идет акушерка или другой квалифицированный специалист, который будет наблюдать за ходом ваших родов.

 

Зачем нужно психологическое сопровождение? Для тех, кто рожает впервые, это необходимая вещь. Некоторые мамы полагают, что это лишь ненужная трата денег: «Все, как говорится, рожали, и я рожу сама, без сопровождения». Безусловно, вы можете родить самостоятельно, но сопровождение во многом облегчит ваши роды и предостережет от случайных ошибок. Особенно эта услуга поможет тем роженицам, которые идут в роды совершенно одни, без папы. Дело в том, что во время родов вы не будете постоянно находиться под наблюдением врачей. Во время схваток, которые могут длиться несколько часов, вас будут проверять время от времени, но никого не будет рядом – вы будете предоставлены сами себе. Вот почему так важно брать с собой папу или сопровождающего вас акушера: если с вами рядом будет знакомый человек, вам будет легче справиться с непростым испытанием.

Квалифицированный специалист поможет вам справиться с болью: он сделает вам расслабляющий массаж, подскажет, как можно облегчить ваши страдания, кроме того, поддержит вас психологически во время трудных схваток – это немаловажно. Только представьте: боль с каждой новой схваткой нарастает, а вы совершенно одна в палате, вы не знаете, сколько это продлится, в такой ситуации многие роженицы просто падают духом, не дойдя и до середины периода схваток, и просят обезболивание, хотя могли бы справиться и самостоятельно, если бы получили соответствующую поддержку.

Как выбирать сопровождающего? Если вы увидели объявление о том, что некий специалист предлагает услуги сопровождения, то не спешите пользоваться этими услугами. Дело в том, что в идеале вы должны быть знакомы с вашим сопровождающим заранее, он не должен быть для вас чужим. Если вы заказываете сопровождение незнакомого человека, то оно теряет почти половину своего смысла. А основной его смысл – это психологическая поддержка, которую, к примеру, по каким-то причинам не могут оказать близкие. В идеале вашим сопровождающим может быть ваш акушер-гинеколог, у которого вы наблюдались, или акушер из школы материнства. Второй вариант наиболее предпочтителен: если мама посещает занятия в школе с первых месяцев беременности, то через некоторое время преподаватели становятся родными. Вы общаетесь с ними, рассказываете о своих проблемах, они делают вам массаж – все это немаловажно для установления доверительных отношений. Только человек, которому вы доверяете, сможет действительно помочь вам справиться с болью, подсказать, как себя вести. Естественно, вы должны понимать, что сопровождение, как любая платная услуга, должна давать некие гарантии. Ваш сопровождающий должен иметь соответствующий опыт и, по вашему требованию, рассказать вам о своих «успехах». Если вы сомневаетесь в квалификации вашего сопровождающего, не бойтесь спросить телефон тех, кто рожал под его патронажем, созвонитесь с ними и спросите, насколько им помогло сопровождение. Если вы услышите хорошие отзывы, то не примените воспользоваться помощью квалифицированного специалиста.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию