Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как вести себя при преждевременных родах?





 

Если случилось, что роды начались раньше срока, то вы прежде всего не должны поддаваться панике. Конечно, в такой ситуации бывает сложно сохранить спокойствие, но именно оно поможет вам принять правильное решение.

 

«На 8-м месяце я еще даже не помышляла о родах. Хотя вся беременность была тяжелой, но я не думала, что рожу раньше срока. Утром я отправилась в магазин, и... у меня отошли воды прямо по дороге. Первая реакция – паника. С собой – только сотовый телефон и сумка с деньгами. Удивительно, но, несмотря на свою неподготовленность, я поступила правильно. Я поймала машину – попросила отвезти меня в роддом. Пока мы ехали – я позвонила мужу, попросила подвезти все документы и собрать все необходимое. В общем, поставленную задачу решила на „отлично“. Думаю, что сработал материнский инстинкт».

Евгения, 24 года.

 

Запомните первое и основное правило: если у вас начались роды (схватки или отошли воды) – незамедлительно поезжайте в роддом, где бы вы ни находились в данный момент, даже если вы совсем не готовы туда ехать. Мысль о том, что сначала нужно заехать домой за сумочкой, ни в коем случае не должна прийти вам в голову – это абсурд. Помните: документы для роддома вы всегда должны носить с собой, куда бы вы ни направились, а уж если так вышло, что они остались дома, не тратьте времени на их сборы – езжайте в роддом. За документами отправьте кого-то из близких. Вас не выставят со схватками из роддома даже без документов. Самое главное для вас – успеть вовремя.

 

«Я собиралась рожать в домашних условиях – в бане, вместе со знакомой акушеркой. На 9-м месяце я предложила мужу сходить в лес за грибами. Он засомневался, а вдруг рожу. Но я была непреклонна: уверена, что не рожу. А свежий воздух леса – это только на пользу малышу. И что бы вы думали – схватки начались тогда, когда мы были в нескольких километрах от запланированного места родов. Мы успели доехать до бани. Конечно, растопить ее муж не успел. Акушерка подоспела вовремя. Но было ощущение того, что я куда-то опоздала, упустила что-то важное. Не знаю, почему мое чутье не подсказало мне, что роды близко».

Алина, 28 лет.

 

Этот случай не единичен. Существует вполне логичная закономерность. Часто у женщины перед родами открывается второе дыхание, она чувствует, что готова сделать что-то большое и полезное – чаще всего это выражается в стремлении куда-то уехать или заняться общественно полезным делом (например, помочь родственникам посадить картошку). Все это легко объяснимо: у женщины появляется энергия перед предстоящими родами, она чувствует прилив сил и необыкновенную активность. Если это происходит незадолго до назначенного срока, то она вполне разумно может растолковать это как предвестник родов. Если же она ощущает что-то подобное на более раннем сроке, то она никак не связывает это с предстоящими родами, и, как правило, роды застают ее врасплох. Если у вас появилось желание куда-то уехать, начать ремонт или проявить активность иначе, знайте – это может быть сигналом того, что роды близко.

 

Date: 2015-08-24; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию