Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кажется, началось. или Как настроиться на роды?





 

Как только вы понимаете, что роды начались, вы можете почувствовать страх и радость одновременно. Вы счастливы, ведь вы скоро увидите своего малыша, и в то же время вас страшит предстоящее испытание. Ваша задача – настроиться на ответственную и непростую работу.

 

Где бы вас ни застало известие о начале родов, когда вы произносите сокровенные слова: «Кажется, началось», у вас начинается новый этап – этап трудной физической и психологической работы. На самом деле вы уже настроены на роды, вы используете те эмоции, то настроение, которое рождалось в вас в течение всей беременности. Как это? Да очень просто. В течение беременности вы набирались сил, узнавали о том, как проходят роды, готовили себя и свое тело. Все это в комплексе – предродовая работа, которая очень сильно помогает – придает вам сил и поднимает дух. Когда женщина очень ответственно подходит к своей беременности, то ее настроение, как правило, в родах позитивное, боевое: она понимает, что придется потрудиться, но она сделала все для того, чтобы этот труд себе максимально облегчить.

В менее выгодных условиях находится женщина, которую роды застали врасплох. Если вы не успели настроиться и вас что-то отвлекает от родов, то вам следует выкинуть все постороннее из головы. Мысль о том, что вы не успели подготовиться, может быть очень плохой помощницей. Забудьте о том, что вы не приготовили сумку или забыли документы – все это вторично, сейчас настройтесь на процесс родов.

Когда вы идете в роды – вы должны помнить о том, что это работа не только для вас, но и для вашего малыша. Ему предстоит не менее серьезная задача, чем вам. Вы, по крайней мере, знаете, что с вами происходит, а вашему малышу никто не объяснил, почему в один момент стенки его теплого домика вдруг стали сжиматься и выталкивать его наружу. Совет для тех мам, кто жалеет себя и при первых болевых ощущениях просит обезболивающее: ваша боль – это ваш помощник.

Когда вы чувствуете ее, вы активно участвуете в процессе родов, вы помогаете малышу появиться на свет, взаимодействуете с ним. Если же вы ничего не будете чувствовать и будете совершенно спокойной, то ваш малыш окажется наедине со своими переживаниями и страхом, ведь мама спокойна, то, что происходит внутри, ее совершенно не волнует.

Ваша боль – это психологическая связь с малышом, так вы чувствуете тоже, что чувствует он. Да, роды – это не так легко, но, поверьте, это того стоит.

 

Date: 2015-08-24; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию