Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если мужчина ревнует?





 

Мужская ревность может появиться еще до рождения вашего первенца. Во время вашей беременности вы можете почувствовать, что ваш мужчина испугался, что он окажется на вторых ролях, что его место в вашей жизни займет ребенок.

 

Как может выражаться такая ревность? Конечно, вы не услышите от него упреков или подозрений, но мужчина может вас испытывать, как, к примеру, в следующей истории.

 

«Он не превратился в тирана, нет, он стал похож на сомневающегося влюбленного, который гадает на ромашке „любит – не любит“. Это про моего мужа. Узнав о моей беременности, он стал мягче и ласковее. Он стал уделять мне больше времени, больше разговаривать со мной. Но он избегал разговоров про нашего малыша. Он стал чаще спрашивать, люблю ли я его так же сильно, как раньше. Кроме того, он засыпал меня всякими вопросами, смысл которых был в том, кого я предпочту, если придется выбирать, его или нашего малыша. Например, он спрашивал: „Если я буду болен и попрошу воды, а ребенок в этот момент заплачет, что ты сделаешь?“ Или „Если я захочу пригласить друзей, ребенок не будет мне мешать?“ Вопросы были такими нелепыми, что смешили меня. Но я все равно старалась его успокоить, я понимала, ему тоже нелегко».

Дарья, 23 года.

 

Если вы заметили признаки ревности у вашего мужчины, не утешайте его тем, что после рождения ребенка все останется по-старому. Настройте его на то, что первый год ему будет сильно не хватать вашего внимания – он должен быть готов к тому, что малыш круто изменит вашу жизнь.

Но вам следует также объяснить ему, что малыш не будет претендовать на его место, точно так же, как он не сможет занять ваше место в жизни любимого. Пусть ваш мужчина поймет, что вы будете ему уделять меньше времени, но это не означает, что вы будете меньше любить. И главным доказательством вашего чувства будет именно рождение малыша. Ведь ребенок – это не только творение двух любящих людей, не только доказательство их любви друг к другу, но и долгосрочная гарантия крепости чувства (хотя не стопроцентная).

 

Date: 2015-08-24; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию