Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему нужно готовить комнату новорожденного заранее?





 

Таким же удовольствием может стать подготовка комнаты для малыша. Вы должны заранее позаботиться об уютной и безопасной кроватке, о светлой и проветриваемой комнате, в которой ваш сыночек или дочка будет чувствовать себя комфортно и защищенно.

 

Готовясь к появлению малыша, мы даем ему хороший стимул родиться. Он еще в утробе понимает, что его ждут, он хочет увидеть своих маму и папу, свою комнату, свою кроватку, которую родители заботливо приготовили к его появлению.

Будет отлично, если вы сможете выделить малышу собственную комнату. Выбирая обои и мебель для его уголка, не забывайте советоваться с ним. Рассказывайте ему о том, как продвигается ремонт в его комнате, описывайте его новый уютный «домик». Конечно, малыш в первые месяцы будет спать в родительской комнате, некоторые мамы предпочитают даже брать ребенка с собой в кровать, чтобы он ощущал их тепло. Мысль о том, что в мире, куда ему предстоит попасть, есть его собственный уголок, помогает ребенку быть активнее в родах.

 

«Вот уж никогда бы не подумала, что отсутствие кроватки для новорожденного может стать главной причиной того, что моя дочурка родится на две недели позже срока. Я не из суеверных, просто так вышло, что кроватка должна была стать подарком от друзей на выписку из роддома. И вот уже миновала предполагаемая дата родов. Я ежедневно наблюдалась у гинеколога – патологий и отклонений он не находил: „Все хорошо, просто ваша дочка ждет своего часа“. И вот я уже начала нервничать, переживать, друзья тоже – они планировали попасть ко мне на выписку, а потом отправиться в отпуск, ждали до последнего, и, не дождавшись, привезли кроватку ко мне. Мы с мужем от нечего делать установили кроватку, я застелила ее, повесила игрушки и к вечеру... родила. Как только ее личное спальное место было готово – моя дочь появилась на свет. Совпадение? Возможно, но мы с мужем уверены, что она просто не знала, где она будет спать, вот и решила задержаться у мамы дольше положенного».

Полина, 26 лет.

 

Date: 2015-08-24; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию