Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнение 2: Брюс ПЭВИП





я: Ты знаешь, что «The Lеgепd!» выходил с «Nirvana» на сцену во время их последнего американского турне несколько раз? Пять или шесть. Мы вместе выходили на бис, и я пел.

- Я этого не. знал! - воскЛицает Брюс.

я: Да, одобренная Кортни версия истории (<<Тяжелее неба») об этом умалчивает.

- Похоже, Курт с группой еще были способны на оригинальные творческие ходы, хотя Кортни, по-видимому, старалась лишить их этой возможности. Судя по всему, Курта в последние дни окружа­ли всякие поверенные, менеджеры, дельцы, в то время как его многолетние творческие друзья - я включаю в их число и себя, и Кэлвина, и так далее - оказались на расстоянии. Кортни не хо­тела, чтобы мы были поблизости.

я: То же самое говорят Марк Арм и Стив Тернер. Они не могут понять, почему «Nirvana» решила отказаться от всякой власти и вру­чила себя одной из крупнейших в шоу-бизнесе компаний.

- Но та же компания работала с «50nic Youth» и «The Beastie Boys».

я: Да, но «Sonic Youth» могли делать что хотели.

- Что ж, я незнаком с внутренней динамикой этих взаимоот­ношений, но все крупные прогрессивные группы работали именно с этими менеджерами. Что меня совершенно не удивляет.

я: Опять же, Марк, Стив и Дэн ругают турне «In Utero» - они говорят, что турне было отстойным, притом по разным причинам. И все они проводят параллели с турне «Pearl Jam», в которое они поехали вскоре после этого.

- Да, я тоже слышал эти рассказы, но в то время это совер­шенна не рассматривалось как отражение политики менеджеров. Все было связано с Кортни Лав. Говорили: «Ой, мы поехали в тур-

не с "Nirvana", и у Курта с Кортни был личный автобус, отдельно

от остальных участников группы». Это решение принимали не ме­неджеры. Это Кортни отделяла Курта от еГ0 друзей! Помню, что по " возвращении все они говорили мне одно и то же: «И потом мы


поехали на гастроли с "Pearl Jam", и, несмотря на их принадлеж­ност!> к бизнесу, та энергия, те связи, та культура, которые поощря­лись в группе, были объединяющими, человечными». Это интерес­ный парадокс. Альтернативная рок-группа ведет себя так грубо, так по-деловому, что большего и представить себе нельзя. А Джон Сильва здесь ни при чем.

я: Пэт Смир ездил с Куртом в одном автобусе.

- Пэт Смир ездил с Куртом, - повторяет бывший босс «5иЬ Рор». - Действительно, очень интересно. Почему он, а не Крист? я: Пэт был из Лос-Анджелеса, и его кандидатуру одобрила Кортни. К тому же у Кортни были большие нелады с женой Криста, а Шелли не из тех, кто легко уступает.

- Да, Шелли крепкий орешек.

Date: 2015-08-24; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию