Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XII дом





Символически подобен знаку Рыб. По этому дому определяется все тайное, скрытое, мистическое, что есть в жизни человека. Этот дом указывает на секреты, которые че-ловек тщательно оберегает. Дом информирует, что жизнью человека владеет тайна, которая ограничивает его действия и способствует изоляции его от других людей.

XII дом дает сведения обо всем, что человека сковывает, что его вынуждает делать не добровольно, а принудительно (в противовес VI дому).

Эзотерически этот дом считается «карцером», «темницей». Это самый мистический дом гороскопа.

Некоторые астрологи считают XII дом — домом подведения итогов или домом сокровенной тайны. Дом свидетельствует о тайной, скрытой, загадочной жизни человека.

Людей с тайной жизнью легко узнать по XII дому. У шпионов этот дом сильно заполнен планетами (например, у Сиднея Рейли).

XII дом определяет все то, что разрушает жизнь человека с миром, вынуждает его быть наедине с собой. Именно этот дом указывает на тех, кто медитирует, уходя от мира. Кроме того, XII дом дает сведения о внутренних проблемах человека.

Скопление планет в XII доме было в гороскопах Омара Хайяма, Данте, Конан Дойля, Руссо, Кафки, Достоевского, Александра I, Александры Федоровны, Гаршина, Федора Сологуба, Модильяни, Людовика XVII, Фурье, Николая I.

1-я треть дома указывает на тайны человека, на его скрытую жизнь. По этой трети угадывают шпионов, а также все тс, что человек таит и скрывает.Эта треть свидетельствует об иллюзорности существования человека,характерном для людей знака Рыб, о медитации и ее формах (медитацией лучше всего заниматься в момент прохождения планеты по XII дому вашего гороскопа).

2-я треть дома дает информацию об изоляции человека во всех ее формах, в том числе о тюрьме, больнице, затруднении контактов с окружающими людьми.

3-я треть дома указывает на внутреннюю жизнь человека, на уход его в себя, на итог жизни человека.

К характеристикам домов гороскопа вам необходимо будет вернуться после того, как вы проработаете книгу «Вы и Ваш гороскоп» часть 2, где говорится о значении планет в домах гороскопа.

Положение узлов на границе 10-го и 4-го домов очень интересно. Часто это свидетельствует о большой неприятности и о каких-то драматических переменах,которые будут существовать между родителями этого человека. По крайней мере, на ребенка перенесутся проблемы его родителей, карма его рода. Позитивно это или негативно — зависит от статуса узлов. Ребенок пойдет тропой своих предков; причем, это фатально, неизбежно, хочет этого ребенок или нет. Он может даже бежать сначала, но тропа для него уже проложена,и никуда ему с нее не деться. В худшем случае узлы на вертикальной оси говорят о болезненных переживаниях человека во взаимоотношениях с родителями, часто он мечется между папой и мамой: один родитель его балует, другой — забивает. И по этой причине у человека может сформироваться или отцовский, или материнский комплекс; но это бывает лишь тогда, когда узлы имеют негативный статус.

Труднее всего бывает людям,у которых Лилит и Селена находятся в одном доме.Тогда это постоянные драматические коллизии, очень тяжелый выбор,т.к. с одной сторо-ны свет в делах дома, а с другой — тьма. Если они будут в соединении, например, в 9-м доме, то у человека в учении и перемещениях будут перемешаны тьма и свет. Если человек не будет отслеживать каждый свой шаг, каждое свое слово, каждую свою мысль, сознательную или бессознательную, причем, отслеживать постоянно,то он соверен-но запутается и будет принимать ученье за лжеученье,а лжеучителей возводить в культ.Такие люди не норма-льны в том смысле,что на них будет возложена гораздо боль-шая ответственность,чем на других,и им придется проходить большие уроки.Это очень серьезно. Но всегда следует помнить: та планета, особенно между Лилит и Селеной, которая начинает дом — это фактор с которого начинаются проблемы человека, а та, которая заканчивает — фактор, которым эти проблемы заканчиваются. И всегда нужно знать, какая луна начинает дом: если Лили-сначала искушение, а потом поддержка.Если же на оборот-это очень страшно,потому что начинается «за здравие»,а заканчивается «за упокой».Только человек начинает достигать каких-то целей, как начинается искушение и падение. Эти мелкие факторы имеют огромное значение в судьбе человека.

***

По словам Махарджа, со 2 апреля 2010-го по 1 апреля 2011-го наступил год «викрити». Этот год принесет проблемы, связанные с дисбалансом в природе.Природные сти-хии (Земля, Вода, Огонь, Воздух) могут выйти из гармонии. Стихия Земли отвечает за вероятность крупных землетрясений. Стихия Воды-за затопление. Стихия Огня может стать причиной повышения уровня разрушений,связанных с пожарами,взрывами,Солнцем,радиацией. Стихия Воздуха может выйти из равновесия и стать причиной сильных ветров, ураганов, смерчей. Далее со 2 апреля 2011-го по 1 апреля 2012 года начнется лунный год «каха-ра».Этот год может унести большое количество человеческих жизней. В 2012 году сложится негативная комбинация Юпитера и Сатурна, а также Солнца с Марсом, что приведет к глобальной катастрофе, которая станет серьезным испытанием для всего человечества.

Интересно, что в священной книге индейцев майя «Чилам Балам» можно найти пророчества,намекающие на грядущие тектонические катастрофы.Так,в одном из майян-ских предсказаний сказано, что при окончании эпохи «произойдет грохот от столкновения Небес и Земли… В тот год-всеобщее земле трясение по всей округе…».

Что же касается ацтеков, то и они верят в то, что наша эпоха Пятого Солнца, которая заканчивается 21 декабря 2012 года, должна завершиться величайшим земле трясе-нием, сообщает КП Украина. Так, может быть, извержение вулкана в Исландии и недавнее чудовищное землетрясение на Гаити являются пред-вестниками этих пророчеств?

Правда,в своих книгах древние индейцы пользовались столь образным языком,что воспринимать их тексты буквально нельзя.К примеру,под «земле трясе-нием»они вполне могли понимать название календарного цикла.Дело в том,что сама наша эпоха началась более 5000 лет назад в цикл,который в майянском календаре именуется Землетрясение. И закончиться она по правилам их календаря должна тоже под этим же знаком.

Интереснее всего, что современная наука согласна с майя и ацтеками. По данным сейсмологов, на протяжении последних столетий происходит усиление тектонических процессов. Особенно эта тенденция усилилась в последние десятилетия. В частности, за последние 30 лет скорость миграции магнитных полюсов увеличилась в 4 раза, что свидетельствует об ускорении энергетических процессов в глубинах нашей планеты. Поэтому стоит готовиться к буду-щим тектоническим катаклизмам.

Кстати, известный украинский климатолог Дмитрий Атанасов заявил, что извержение Эйяфьятлайокудль не только мешает самолетам, но и способно изменить климат. Ученый считает: если вулкан будет бушевать и дальше, в ближайшие несколько лет в Европе похолодает, сообщаетforUm.

«Пока массы вулканической пыли не настолько плотны, чтобы мешать солнечным лучам обогревать Землю,-объясняет свою версию Дмитрий Атанасов. — Но если вулкан не утихнет, мы станем свидетелями уникального явления. Большое количество пыли может создать в верхних слоях атмосферы экран, который затемнит Землю. Замедлится рост средней температуры, среднегодовая вовсе упадет на 2-3 градуса. И не стоит надеяться, что как только вулкан успокоится, все тут же станет на свои места.Для этого мо-гут понадобиться годы».

Кто-то скажет:«что такое 2-3 градуса?.Да,для человека это немного, а вот для природы ощутимо.Такие перепады вызовут новые катаклизмы: землетрясения, цунами, ураганы, потопы…

http://astromenu.com/Astrologicheskaya-spravka/Astrologiya

Астрология – это комплекс теоретических знаний и практических методов, в основе которого лежит предположение о наличии взаимосвязей между астрономическими явлениями и состояниями объектов на Земле.

Читайте подробнее: http://astromenu.com/Astrologicheskaya-spravka/Astrologiya#ixzz1taA9U9WV

Источник: Астрология - АСТРОМЕНЮ • полезная астрология © astromenu.com

Самая спорная часть в определении астрологии,вызывающая непонимание (или нежелание понимать)это слова о наличии взаимосвязей.В этом месте мгновенно срабаты-вают стереотипы нашего мышления и помогают найти самое удобное лично для нас, но не обязательно верное объяснение смысла такой взаимосвязи.

Дополнительные трудности в попытке понять, что же такое астрология вызывает то, что характер взаимосвязей между земными и небесными явлениями понимался по-разному в разные исторические периоды и в разных культурах.

Способы объяснения этих связей можно условно разделить на три группы:

1. Небесные объекты это воплощения богов, таинственных сущностей; боги диктуют свою волю и вызывают события на Земле.

Такое представление о влиянии небесных тел на земные события даже в древности было только частным мнением отдельных астрологов и не разделялось всеми.

2. Существуют не познанные наукой явления («поля» или «излучения»), благодаря которым небесные тела физически воздействуют на земные объекты.

В качестве главного доказательства правильности такого подхода приводят то, что Луна и Солнце действительно оказывают непосредственное физическое влияние на зем-ные процессы.

3. Существует воздействие не определенных современной наукой явлений на нас и вселенную вокруг нас,не связанное с прямым физическим влиянием со стороны небесных тел.

Однако, поскольку эти явления имеют цикличный характер, их наступление может быть соотнесено, в том числе, с текущим положением (состоянием) небесных тел.

Так как упомянутые явления влияют на вселенную в целом, то астрономические циклы можно, в свою очередь, соотнести, скоррелировать с земными цикличными процессами.

Читайте подробнее: http://astromenu.com/Astrologicheskaya-spravka/Astrologiya#ixzz1taAE0pvU

Источник: Астрология - АСТРОМЕНЮ • полезная астрология © astromenu.com

Есть удачное сравнение астрологической карты или гороскопа с циферблатом часов. Часы показывают время, но нам ведь не приходит в голову, что они создают время. Справедливо и обратное – это не время двигает стрелки часов. Причинно-следственной связи нет и в помине,но это не мешает нам посмотреть на часы,чтобы узнать время.

Так и в случае с соответствием глобальных, до конца не понятых нами, циклов и локальных, земных цикличных процессов. Наблюдая и фиксируя состояния небесных тел в некий интересующий нас момент времени, мы находим соответствующие им состояния земных объектов.

Сравнение астрологии с часами не напрасно. Именно время, ритмы времени, временные циклы были и есть главным объектом наблюдения и детального исследования в астрологии на протяжении многих тысяч лет.

При этом эффективность часов как инструмента для измерения времени никак не зависит от того, насколько хорошо мы понимаем, и понимаем ли вообще, чем является время. Так ребенок щелкает выключателем, и в комнате зажигается свет. Зажигается независимо от того, понимает ли ребенок природу электричества и механизм действия выключателя.

И если с электричеством ему помогут разобраться в школе, то с определением понятия время и пониманием его природы – это вряд ли.

Так же мы смотрим на астрологическую карту – мгновенный снимок звездного неба или фотографию момента времени – чтобы узнать больше о свойствах этого интересующего нас момента времени. Отпечаток этих свойств (или состояний) времени будет нести в себе любое событие, произошедшее в зафиксированный нами момент. Это событие может быть рождением человека, или чем-то другим для нас значимым. Что бы это ни было, отпечаток первого момента дает нам важную информацию о событии.

Третий подход, будучи популярным в современной западной астрологии, отсылает нас к теоретическим основам древней астрологии, еще раз убеждая, что все новое это хорошо забытое старое.

Ведь базовыми принципами астрологии еще до ее расцвета в античный период были:

- принцип космической симпатии – всеобщей внутренней связи всех вещей в мире;- принцип подобия макрокосма и микрокосма – всякий рассматриваемый объект подобен миру в целом.

Научная революция 17 века и весь последующий прогресс внесли поправки лишь в наше отношение в этим принципам и ко всему образу мироздания,описанному античны-ми философами. Само мироздание они не подорвали. Да и как они могли изменить что-то в основе мира, частью которого были сами.

То, что рождается или сделано в некий момент времени, имеет и будет нести в себе свойство момента того времени – эти слова выдающегося мыслителя К.Г. Юнга сказаны уже в 1930 году, в период утверждения новой научной парадигмы и нового взгляда на мир. И они служат неплохой иллюстрацией тому, что со временем меняется, колеблется и возвращается на свое место не само мироустройство, а лишь наше понимание и восприятие его.

Коротко, насколько это возможно, остановившись на определении понятия астрология, нам полезно будет отметить, чем астрология не является.

Ведь в публикациях, связанных с астрологией мы видим гораздо больше стереотипных заблуждений и сознательного обмана, чем попыток трезво и честно разобраться в этом вопросе.

Читайте подробнее: http://astromenu.com/Astrologicheskaya-spravka/Astrologiya#ixzz1taAuQXBp

Источник: Астрология - АСТРОМЕНЮ • полезная астрология © astromenu.com

Date: 2015-08-24; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию