Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III дом





ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОМОВ ГОРОСКОПА

І ДОМ (психофізичний облік,те як людина бачить світ іяк її сприймають інші))

Символически уподоблен знаку Овна.Дает информацию этого знака-указывает на стремление к максимальному расширению своих характеристик: на тенденцию к наиболь-шему их проявлению, на формирование наиболее яркой и активной личности (стихии Огня). Поэтому по 1 дому мы активно заявляем о своем существовании, мы раскрываем здесь свои таланты, свои физические данные,раскрываем свою личность для других,показываемся другим людям,как бы блистаем перед другими.По этому дому также опре-деляются потребности и запросы человека.

1 дом указывает на «Я» человека, вернее, на двойника этого «Я». Астрологи считают, что в жизни проявляется лишь материальная душа человека, его «КА» (по египетской мифологии). 1 дом указывает именно на этого материального двойника человека.

Если в 1 доме сосредоточено много планет,то это может говорить об эгоцентризме человека или о слишком твердой его личностной позиции.Примером могут быть: Алек-сандр Дюма, Кришнамурти, Джон Леннон, Черчилль, папа Павел III, Екатерина Медичи, Ауробиндо Гхош, Тулуз-Лотрек, Рафаэль, Гендель, Уфилло, Ренуар, Григ.

1-я треть дома характеризует физические данные, внешность;

2-я треть дома указывает на способности, таланты, дарования;

3-я треть дома — различные мелкие черты характера.

II ДОМ

Символически связан со знаком Тельца. Дает информацию, связанную с этим зодиакальным знаком и с первичным уровнем стихии Земли. Последнее свидетельствует о привязанности к материи.Поэтому II дом указывает на нашу связь с Землей,с материальным миром,на формы взаимоотношений с этим миром (деньги,способы их зарабаты-вания, траты и потери, имущество, приобретения, накопления и др.).

Эзотерически II дом в пифагорейской традиции носит название «Порта инферно» (лат.), то есть «Нижние врата». Кроме того,этот дом называют«Желтым дьяволом», «Вра-тами ада», которые стережет адский пес Цербер или Телец. Иначе говоря, II дом свидетельствует о том, что притягивает человека к матери и к Земле, этот дом несет информацию обо всем том, что тормозит развитие человека, направляя все его внимание на какие-то приобретения материального характера.

В некоторых случаях II дом дает проработку земного плана существования личности.

Если в гороскопе человека II дом занят планетами, то в его жизни будет либо все стабильно, либо все его внимание будет сконцентрировано на материальных проблемах. Поэтому не случайно то, что много планет сосредоточено во II доме у людей устремленных к материальному достатку, в частности, у американских миллиардеров (П. Гетти, Морган, Рокфеллер). Скопление планет во II доме было в гороскопах К. Маркса, Бирона, Наполеона III, Микеланджело.

1-я треть дома дает информацию о материальном мире человека, о стабильности его существования, об его имуществе.

1-я треть показывает отношение к материальным проблемам. Они предостерегают человека от обольщения деньгами.

2-я треть дома указывает на те способы, которыми человек будет пользоваться при зарабатывании денег, указывает на его финансы, питание, имущество.

3-я треть дома определяет деловых партнеров, контакты, взаимоотношения с другими людьми, долги, обязательства, выигрыши. Если эта часть дома II заполнена планетами, то это дает возможность определить финансового дельца, биржевого маклера, спекулянта, удачливого игрока.

III ДОМ

Информация знака Близнецов. Иными словами, речь идет о близких контактах человека, о ближайших его родственниках, о взаимоотношениях человека с родственниками — братьями и сестрами, а также с соседями, друзьями, в том числе имеется в виду связь через переписку.

III дом часто сильно занят планетами у писателей и журналистов, то есть у тех, кто выражает себя словом, печатной информацией.

Кроме того, этот дом указывает на мелкие поездки, перемещения, ближайшие коммуникации человека, а также его изначальное воспитание,ту информацию, которую он по-лучает от ближайшего круга людей.

Эзотерически III дом-это дом братства,дом ученичества,дом объединения людей.Скопление планет в III доме было в гороскопах Улугбека,Фламмариона,Оскара Уайльда, Леонардо да Винчи, Паганини, Юнга, Флоренского, Тинторетто, Пабло Пикассо, Томаса Мора, Артура Тосканини, Уолта Диснея.

1-я треть дома дает сведения о перемещениях, о корреспон-денциях, ближайших коммуникациях: слухи, сплетни. Эта треть очень часто бывает заполнена планетами в гороскопах у писателей, журналистов и корреспондентов.

2-я треть дома указывает на воспитание, на ту информацию, которую получает человек, на его обучение и способы этого обучения, на поездки и командировки. Эзотерический ученик должен иметь хорошо занятый планетами III дом, особенно 2-ю треть дома.

3-я треть дома определяет взаимоотношения человека с родственниками — с его родными и двоюродными братьями и сестрами (но не с родителями). Если в этой трети находится много планет, то человек будет зафиксирован на взаимоотношениях с родственниками, но не друзьями.

IV ДОМ

Начало его находится в точке IC. Символически этот дом связан с Раком. Поэтому та информация, которую заключает IV дом, связана с этим знаком. По этому дому опре-деляют изначальные традиции человека, откуда он вышел, то есть то, что в нем заключено глубинного, сокровенного, генетический потенциал.

В эзотерической традиции IV дом называют «подземным домом». Он имеет отношение к карме человека, к изначальным, глубинным источникам его существования, к свя-зям с традицией, с прошлым, с глубинной памятью. В эзотерическом смысле человек, у которого IV дом сильно занят планетами, может быть ясновидящим, он может обла-дать способностью «смотреть» в прошлое.

По заполненному планетами IV дому можно определить психолога, человека, идущего ретроспективным путем, а также человека с консервативными,традиционными взгля-дами, который легче постигает то, что уже достигнуто и освоено человечеством на пути познания (историки, реставраторы, археологи).

IV дом указывает также на связь с родителями, на привязанность к ним, к собственному дому, к родне, к изначальным традициям. Он также дает информацию об изначаль-ной для человека среде. Поэтому этот дом считается «выходом», т. к. откуда вышел человек, туда он и возвращается. В пифагорейской традиции IV дом назван «могилой», «гробницей», смерть человека часто определяется по IV дому.

Скопление планет в 4-м доме было в гороскопах Блаватской,Коперника,Иоанна XXIII, Марселя Пруста,царевича Алексея,протопопа Аввакума,Боттичелли,Гайдна, Мольера, Верлена, Золя, Мартина Лютера, Эдгара По, Виктора Гюго, Людовика XIII, царя Алексея Федоровича.

1-я треть дома определяет непосредственное существование человека, традиции, изначальную среду его, родину, место жительства, домашний очаг, дух предков. По этой трети сразу можно предсказать потерю дома, родины («отрыв от корней»).

2-я треть дома дает информацию об отношении к родителям, к бабушкам, дедушкам, авторитетам. По этой трети можно найти смерть человека.

Некоторые астрологи считают, что эта треть имеет отношение к матери человека. Но, вероятно, она дает сведения и об отце, то есть о родителях вообще. Эта треть определяет также память о предках, глубинную память.

3-я треть — это собственный дом, домашний очаг, она же указывает на возможность пожара.

V ДОМ

Сведения, которые дает этот дом, соответствуют информации знака Льва — самого блистательного знака, знака середины зодиакального пояса.

В эзотерическом смысле V дом считается «добрым гением» (лат. «Бонус Демон»), одаривающим человека дарами Фортуны.

Некоторые астрологи рассматривают V дом, как дом удовольствий, забав, амурных связей, хобби, творческих развлечений, то есть дом, в котором человек чувствует себя свободным, раскованным. Сильно заполненный планетами V дом сулит человеку «львиную жизнь». У Калиостро здесь был Хирон и восходящий узел — развлекался.

V дом — это дом самоопределения, свободы и творчества, в этом доме человек чувствует себя творцом, свободно проявляющим свои таланты и способности.

Кроме того, он дает информацию о той нити, которую человек оставляет в своем потомстве. Поэтому иногда этот дом называют «домом детей».

Скопление планет в V доме было в гороскопах Моцарта, Казаковы, Лермонтова, Матисса, Тициана, Венченто, Челлини, Франциска I, Марии-Антуанетты, Ференца Листа, Элизабет Тейлор, Разумовского.

1-я треть дома является эзотерической. На нижних планетах она дает информацию о дарах Фортуны и о творческих основах человека. В более тонких слоях она обещает счастливые игры, развлечения, хобби и всяческие удовольствия, которые человек может получить в жизни.

По заполненной планетами этой трети дома определяет счастливого игрока, увлекающегося коллекционера.

2-я треть дома соотносится с любовной жизнью человека, с его развлечениями на более земном уровне, в том числе и в любовной сфере. Эта треть определяет число любовников и любовниц, количество амурных связей, напряженность эмоциональной жизни, увлечения человека. Кроме того, она указывает на брачные узы человека, если управитель V дома находится в этой трети.

3-я треть дает сведения о детях человека, о той памяти, которую он оставляет в потомстве, о той нити, которая останется после ухода человека из жизни. Некоторые астрологи связывают эту треть с информацией о посмертной славе человека, то есть о том, что после него останется в обществе.

VI ДОМ (аспекти фізичного здоров’я)

Символически VI дом можно уподобить знаку Девы, и поэтому он объединяет все то, что связано с характеристиками этого знака.

В эзотерическом смысле VI дом считается домом «службы». Он указывает на то, чему мы служим, идя на, самоограничение, определяет все то, чему мы подчиняемся в жизни добровольно, указывает на напряженность нашего внимания, связанную с материальным миром (работа, служба, события бытового порядка, которые будут отвлекать нас, тормозить наше развитие); говорит и о том, что мы в своей жизни «прорабатываем» кармически.

VI дом связан с проблемами нашего здоровья, с нашим телом, за которым мы должны следить. Он также информирует о наших начальниках, то есть о людях, которые по служебной лестнице будут стоять выше нас.

Примеры скоплений планет в VI доме: Лев Толстой, Вольтер, Хлебников, Робеспьер, Фрейд, Спиноза, Циолковский, Киплинг.

1-я треть дома дает сведения о начальстве и о взаимоотношениях с ним.

2-я треть дома указывает на здоровье человека и на соблюдение им гигиены, на то, каким образом он будет следить за здоровьем, на физиологические циклы организма, на диету, которую человек будет использовать. Если общее питание человека мы определяем по II дому, то его добровольные диеты и голодовки по VI дому.

Как правило, 2-я треть дома занята планетами у врачей, то есть у людей, внимание которых приковано к здоровью других людей. То же наблюдается в гороскопах людей, подчинение которых внутренней дисциплине связано с их ошибкой, у монахов, у людей, которые сами себя ограничивали. Эта треть дома сильно занята планетами в гороскопе у Л. Толстого.

3-я треть информирует о месте работы человека, о перемене этих мест, об изменении взаимоотношений на службе, о сослуживцах и взаимоотношениях с ними, о конфликтах на работе.

Date: 2015-08-24; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию