Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правительство Жоан Гуларт





Мы можем определить период военной диктатуры как период бразильской политики, в котором армия управляла страну. Характеризуется отсутствием демократии, подавление конституционных прав, цензуры, политическое преследование и репрессий, к которым были против военного режима.

Политический кризис тянулась с тех пор, как Куадрос ушел из власти в 1961. Заместитель Куадроса был Жоан Гоуларт, который занял пост президента в неблагоприятном политическом климате.

Правительство Жоао Гуларта (1961-1964) был отмечен открытием общественных организаций. Студенты, низовые организации и работники укрепились. Это привело к озабоченности консервативных классов, например, предприниматели, банкиры, католическая церковь, военные и средний класс. Все боялись, поворот Бразилии к социалистической стороны. Это популистский и левый стиль, даже беспокойл США, которые вместе с бразильскими консервативными классами, боялись коммунистических переворотов. Оппозиционные партии, такие как Национальный демократический союз и Социал-демократическая партия, обвиняли Джанго в том, что он планировал левый удар и нес ответственность за голод и нехватка, которая стояла перед Бразилией.

13 марта 1964 года, Жоао Гуларт (Джанго) провел большой митинг в Центре Бразилии (Рио-де-Жанейро), где защищал базовые реформы. В этом плане, Джанго обещает радикальные изменения в аграрной структуре, в экономике и в образовании страны.

Шесть дней спустя, 19 марта, консерваторы организовали протест против намерений Жоао Гуларта. Это было в Поход Семьи с Богом за свободу, в которой приняли участие тысячи людей через центральные улицы Сан-Паулу.

Климат Политического кризиса и социальной напряженности увеличивался каждый день. 31 марта 1964 года, в Минас-Жерайс и Сан-Паулу войска вышли на улицы. Чтобы избежать гражданской войны, Джанго покидает страну, убежище в Уругвае. Военные взяли власть. 9 апреля, постановляется органическим законом # 1 (I-1),который отменили политические мандаты противников военного режима, и лишил стабильность государственным должностным лицам.

Date: 2015-08-22; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию