Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапа Сахара





В 1530 году король Португалии организовал первую экспедицию, у которой цель была колонизация. Это было под руководством Мартина Афонсу де Соуза и имел следующие цели: увеличивать Бразильское население, изгнать захватчиков и начать выращивание сахарного тростника в Бразилии.

сахар был ценный продукт в Европе и достиг большого значения. После того как увидели, что сахарный тростник хорошо приспособился к климату и почве северо-востока, начали сеять в больших масштабах. Рабский труд африканского происхождения, был использован в этой фазе.

Чтобы лучше организовать колонию, король решил разделить Бразилию в районах (Капитанияс Эредитариас [7]). Они могли использовать ресурсы земли, но были ответственны за паселения, охраны и установления выращивания сахарного тростника.[iii]

В целом, эта система не сработала, из-за большого расстояния Столица, нехватки ресурсов и нападений коренных населений и пиратов. Районы Сан-Висенте[8] и Пернамбуку[9] были те, которые показали удовлетворительные результаты, благодаря инвестициям короля и предпринимателей.

После неудачной попытки установить районы, португальская корона, установила в Бразилии общее правительство. Это был способ централизовать и иметь больше контроля над колонией.

Первым губернатором был Томе де Соуза, который получил миссию царя остановить сопротивления коренных населений, увеличивать сельскохозяйственного производства в Бразилии, защищать территорию и искать золота и серебра.

Были также муниципалитеты, которые были политические органы, состоящие из «добрых Мужчин». Это были богатые землевладельцы, которые определяли политическим руководством городов и городов. Простые люди не могли участвовать в общественной жизни на данном этапе.

Столица Бразилии в этот период был Сальвадор[10], так как Север - было наиболее развитой и богатой частью страны.

Основой колониальной экономики были сахарные заводы. Владелец плантации был владелец фермер сахарного завода. Использовались ручной труд африканских рабов, и его основная цель заключалась в продаже сахар на европейском рынке. Кроме сахара также производили табака и хлопка.

Колониальный Пакт с Португалией приказал, что Бразилия может торговать только с метрополией.

Общество в период Сахара был отмечен большой социальной разницей. В верхней части общества были плантаторы, которые владели политическим и экономическими державами. Ниже появлялся средний слой, образованный свободными рабочими и служащими. В основе общества были рабы африканского происхождения.

Это было патриархальное общество, так как владелец плантации имел большую социальную власть. Женщины имели мало полномочий и не участвовали в политике, должны были только заботиться о доме и о детях.

Большой дом был резиденцией семьи владельца плантации. Там жили за пределами семьи, некоторые сообщества. Комфорт большого дома контрастирует с бедностью и плохими гигиеническими условиями дома рабов.

Между 1630 и 1654, северо-востока Бразилии была цель и фиксации голландцев. Заинтересованы в торговле сахаром, голландцы установили правительство на территории Бразилии. Под командованием Маурисио де Нассау, остались там, пока они не были изгнаны в 1654 году. Нассау разработали несколько произведений в Ресифи[11], модернизовав город. Пионерами (Бандерантес), расширяли территорию Бразилии за рамки договора Тордесильясский. Пионеры вошли в территорию Бразилии, стремясь посадить индейцев и найти запасы золота и алмазов. Пионеры, которые нашли первые золотые рудники в регионах Минас-Жерайс, Гояс и Мату-Гросу[12].[iv]


 

Date: 2015-08-22; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию