Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первое Королевство





Момент, В котором Бразилия оставила состояние колоний, когда королевская семья уехала из Португалии после Наполеонских воин на Пиренейском полуострове, в период с 1807 и 1808. В этом контексте, Бразилия был возведен в статус Соединенного Королевства Португалии и Алгарве.[vi]

С 1808, таким образом, начилось в Бразилии интенсивное политическое движение, которое был отмечено, прежде всего, различиями между Португальцами (которые приехали с Королем) и Бразильцы (Португальцы, давно проживающие в Бразилии), а также между либералами и консерваторами (внутренний спор между бразильцами).

Политическая ситуация в Бразилии была решена только совместными Императорского института. В начале 1820 года, когда они начали эти суставы, Латинская Америка и Европа переживали серьезные потрясения. Республиканская модель постепенно было принято на соседних странах Бразилии. В 1821 году, так называемые «архитекторы» империи как Хосе Бонифацио де Андраде э Сильва, стали относиться к принятию имперская модель в Бразилии. В 1822 году, Педро, сын Иоанна VI, предпочел остаться в Бразилии и объявил страну независимой от Португалии, став первым императором под названием Дом Педро I.

Институты империи, однако, были только эффективно созданы и регуляризованы с Конституционное Письмо 1824 г., или, другими словами, 1824 Конституция. Ключевой особенностью Бразильской империи была настоящей Конституцией, то есть сдерживающая власть, которая состояла из четвертой степени, который дал император полномочия для пересмотра решения других властей.

2.2: Период временного правительства:

Д. Педро I отказался от престола в 1830, в пользу своего сына, которому тогда пять лет. Так как несовершеннолетие предотвратило наследником престола занять позицию императора, правительство Бразилии перенесло к временим правителям.

Регентства нужны были сформулировать новую настройку политики для империи, и столкнулись с несколько восстаний, вспыхнувших после отречения короля Педро I.

Один из самых смелых политических маневров в истории Бразилии также была проведена в период Регентства: «Голпе да Майоридаде[19]» в 1839 году, после которого Дом Педро II только 14 лет стал императором.

Date: 2015-08-22; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию