Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действуй, используй любые линейные инструменты





«Делай, что можешь, тем, что имеешь, там, где ты есть».

3. Вход в состояние суперпозиции. «Пассивность, а не активность, ослабление, а не напряжение, забудь чувство ответственности, откажись от власти над собой, от контроля над событиями, предоставь высшим силам заботу о твоей судьбе, будь совершенно равнодушен к тому, куда это приведет тебя, и ты обретешь не только душевный покой, но и те жизненные блага, от которых, как ты искренне думал, ты отказался».

Don’t worry, Don’t harry, Don’t carry! (Не беспокойся, не торопись, не напрягайся.) Переключи внимание. «Если моешь чашку – мой чашку». Напейся. Влюбись. Шесть дней работай, а седьмой посвяти Богу. «Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся». (Притчи 16:4.)

4. Скачок на новую орбиту. В случае правильного исполнения предыдущего пункта обнаружатся новые обстоятельства, произойдут новые встречи, или может прийти озарение и новое понимание ситуации. Все это поможет решить прежнюю проблему и совершить верные и точные поступки исходя из нового уровня осознания. Произойдет квантовый скачок с прежней орбиты на новую. И теперь, уже в новых условиях, можно снова применять линейные инструменты.

 

В квантовом цикле мы встречаем сочетание линейного и нелинейного подходов.

 

ИНСТРУМЕНТЫ СОЗНАНИЯ (ЛИНЕЙНЫЕ)   ИНСТРУМЕНТЫ БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО (НЕЛИНЕЙНЫЕ)  
Проявление мужского начала (янь).   Проявление женского начала (инь).  
Соответствует последовательному движению электрона в пространстве.   Соответствует состоянию суперпозиции, охватывающему все пространства.  
Поступки на основе логического обоснования.   Спонтанные, интуитивные поступки.  
Умение планировать, активная реализация плана. Поиск взаимосвязей.   Следование потоку и доверие процессу жизни. Отсутствие видимой связи между причиной и следствием.  
Интеллектуальное мышление.   Чувственное, эмоциональное восприятие.  
Детализация (деревья).   Общий вид (лес).  
Состояние определенности: будущее предсказуемо, так как есть связь между причиной и следствием Состояние неопределенности: будущее неизвестно, поскольку всегда присутствуют случайные, неучтенные факторы.  
Последовательный перебор вариантов в поисках нужного.   Одновременный взгляд на все варианты, выбор нужного сразу.  
Максимальная степень физического выживания, стремление достичь наибольшего (абсолютная жадность).   Готовность все потерять, отсутствие привязанностей, готовность к смерти (абсолютная щедрость).  

 

В сложных ситуациях человек часто оказывается на перепутье. Перед ним стоит проблема выбора между взаимоисключающими подходами. И здесь поиск гармоничного решения является творческим вызовом: чем острее противоречие, тем труднее найти совмещающий подход. И тем больший риск несет каждый следующий шаг. Природа выбора загадочна. Нам может казаться, что мы принимаем решение, руководствуясь исключительно логикой. Но это не так. Выбор в условиях неопределенности и бесконечного количества стратегий не является результатом логического умозаключения. В таких случаях средств логического мышления всегда недостаточно, и в дело вступает интуиция.

Date: 2015-08-22; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию