Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 2





Рекомендации:В ходе изучения каждой темы студенты составляют словарь терминов. Словарь ведется письменно в отдельной тетради. В словаре могут быть приведены несколько определений одного термина. При написании студенты обязательно должны указать источник получения информации: автора или коллектив авторов; название научного (учебного) источника или ссылку на электронный ресурс. Наличие словаря на семинаре является обязательным. Все термины должны быть выучены наизусть!!!

 

1. Повод к возбуждению уголовного дала.

2. Основания к возбуждению уголовного дела.

3. Явка с повинной.

4. Заявление.

 

Блок вопросов, предлагаемых для обсуждения.

Занятие 1 (2часа аудиторных + 6 ч СРС).

  1. Понятие, значение и общая характеристика стадии возбуждения уголовного дела.
  2. Поводы и основания к возбуждению уголовного дела.
  3. Порядок возбуждения уголовного дела.
  4. Особенности возбуждения уголовных дел частного, частно-публичного обвинения и в отношении отдельных категорий лиц.
  5. Отказ в возбуждении уголовного дела.

 

Задачи.

Рекомендации: Задачи необходимо решать письменно с развернутым ответом на поставленные вопросы. Ссылка на УПК РФ обязательна. Позиция студентов должна быть аргументирована.

Задача № 1.

Прокурору Кировского района г. Уфы от гр. Иванова поступило заявление, в котором говорилось о случае вымогательства в отношении него заведующей детским садом денежной суммы в размере 10 000 рублей за предоставление места в детском саде.

Вопрос: Как должен поступить прокурор, получив такое заявление?

Задача № 2.

Гражданка Крутова обратилась в отделение полиции с заявле­нием о краже у нее на территории рынка из сумочки денег в сумме 1609 долларов США. Дежурный по отделению полиции попросил Крутову периодически наблюдать посетителей рынка, когда она узнает похитителя, сообщить в полицию. По истечении двух не­дель Крутова обратилась в полицию, заявила, что ей не удалось обнаружить похитителя и поинтересовалась результатами рассле­дования уголовного дела. В ответ ей было сказано, что из докумен­тации, имеющейся в отделении полиции, следует, что заявлений о краже денег от Круговой не поступало и поэтому уголовное дело не возбуждалось.

Вопрос: Правомерны ли действия сотрудников полиции? Кто, в каком порядке и с какой периодичностью осуществляет контроль за законностью приема, регистрации и разрешения сообщений о преступлении?

Date: 2015-08-24; view: 1682; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию