Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СТАТЬЯ 10. Судейство





10.1. Судейство Матчей осуществляется в соответствии с Правилами игры. Права и обязанности Судей при проведении Матчей также устанавливаются настоящим Регламентом и другими документами, принятыми РФС.

10.2. К судейству Матчей допускаются Судьи, Помощники Судьи и Дополнительные помощники Судьи, рекомендованные РФС и утверждённые Исполкомом (Бюро Исполкома) РФС. Резервными судьями на Матчи назначаются лица из числа Судей, допущенных к обслуживанию Матчей Чемпионата и Первенства (ФНЛ, ПФЛ).

10.3. Назначение Судей, Помощников Судьи, Дополнительных помощников Судьи и Резервных судей на Матчи осуществляется ДСИ.

10.6. Судьи Матча обязаны прибыть в город, в котором будет проводиться Матч, накануне дня его проведения. Установленные сроки могут быть нарушены только при наличии уважительных причин или при замене ранее назначенного Судьи, Помощника Судьи, Дополнительного помощника Судьи, Резервного судьи.

10.6.1. В случае неявки Судьи Матч обслуживает Резервный судья.

10.6.2. В случае неявки на Матч назначенных Судьи, Помощников, Дополнительных помощников Судьи, Резервного судьи Матч по решению Инспектора и по согласованию с ДПФ и ДСИ может обслуживаться наиболее квалифицированными Судьями местной коллегии.

10.7. Не позднее 11.30 по местному времени в день проведения Матча Резервный Судья, а в случае отсутствия Инспектора и Комиссара Судья, обязан прибыть на Стадион для проверки его готовности к Матчу. После осмотра Стадиона, футбольного поля и подтрибунных помещений Судья, в случае отсутствия Инспектора и Комиссара, обязан провести организационное совещание с уполномоченными представителями (спортивным директором или начальником команды, а также сотрудником по вопросам безопасности) участвующих в Матче команд, администрации Стадиона, органов внутренних дел, Основного вещателя, а также определить цвета формы команд таким образом, чтобы они были различны. В матчах первого и второго этапов, когда Клубом-гостем является Клуб ПФЛ или ЛФК участие их представителей в организационном совещании не обязательно.

10.8. Не позднее, чем за один час до начала Матча Судья обязан получить от представителей участвующих в Матче Команд заполненные и подписанные формы с составами на Матч. Копии этих форм Судья передает Инспектору. Непосредственно после предварительного оформления протокола Матча Резервный судья направляет данный протокол и формы с составами Команд по факсу в ПЛ, и/или ФНЛ, и/или ПФЛ (в зависимости от принадлежности играющих Команд).

10.9. Не позднее, чем за один час до начала Матча, Судьи Матча должны осмотреть футбольное поле, оценить его качество и пригодность к проведению Матча.

10.10. В случае отсутствия Инспектора и Комиссара Судья обязан проверить готовность Стадиона и соответствующих служб к проведению Матча, а также наличие документов, указанных в п. 7.6 настоящего Регламента, и в случае отсутствия указанных документов, невыполнения требований, определённых настоящим Регламентом, обязан немедленно сообщить об этом в ДПФ и ПЛ, и/или ФНЛ, и/или ПФЛ (в зависимости от принадлежности играющих Команд) и поставить в известность Региональную федерацию.

10.11. Все оборудование, необходимое Судье, Помощникам Судьи, Дополнительным помощникам Судьи и Резервному судье для надлежащего выполнения своих обязанностей, предоставляется РФС.

10.12. В случае отсутствия Инспектора и Комиссара Судья обязан добиваться от должностных лиц, ответственных за проведение Матча, незамедлительного устранения выявленных в ходе предматчевого осмотра Стадиона нарушений и недостатков в подготовке Стадиона (футбольного поля) к Матчу. Все замечания должны быть отражены в протоколе Матча.

10.13. Судья обязан проверить удостоверения футболистов и служебные билеты Официальных лиц Клуба, которые включены в форму с составом на Матч.

В случае отсутствия по форс-мажорным обстоятельствам у какой-либо из играющих команд удостоверений футболистов игроки этих команд по согласованию с ДПФ могут быть допущены к игре по представлении оригинала заявочного листа и общегражданских паспортов футболистов.

10.14. Судья вместе с представителями Клубов и врачами Команд несет ответственность за соблюдение правил допуска футболистов к Матчу. Ответственность за нахождение посторонних лиц в технической зоне и месте для персонала Клуба несет Резервный судья.

10.15. Судья обязан начинать каждый из таймов Матча во время, согласованное с ОВ и указанное Инспектором или Комиссаром Матча. Время выхода в прямой эфир обозначается ОВ на предматчевом совещании.

10.16. Судья в случае неприбытия команды на Матч обязан по истечении одного часа с официально объявленного времени начала Матча заполнить протокол с отражением данного факта.

10.17. После окончания Матча Судья обязан в течение 40 минут оформить протокол Матча, а представители Команд (главный тренер или начальник Команды) обязаны его подписать. Если при проведении Матча имели место предупреждения, удаления или травмы Футболистов, а также случаи нарушения общественного порядка на Стадионе, приведшие к временной остановке или прекращению Матча, Судья обязан внести исчерпывающую запись об этом в протокол Матча до его подписания представителями Команд.

10.18. Непосредственно после оформления протокола Матча Резервный судья обязан направить данный протокол, подписанный представителями Команд, по факсу или электронной почте в ПЛ, ФНЛ или ПФЛ (в зависимости от принадлежности Клубов), а также передать копии протокола подписавшим его представителям Команд. В случае участия в Матче представителей разных лиг (ПЛ, ФНЛ или ПФЛ) протокол Матча по факсу или электронной почте направляется в обе организации.

10.19. Судья обязан в течение 48 часов после окончания Матча доставить лично или отправить заказным письмом протокол Матча в ДПФ РФС.

10.20. Судья обязан незамедлительно проинформировать Инспектора обо всех инцидентах (в том числе о случаях оказания прямого или косвенного воздействия на Судью, Помощника Судьи, Дополнительного помощника Судьи, Резервного судью), произошедших до, во время и по окончании Матча.

10.21. Судья несёт ответственность за ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей в соответствии с утвержденным РФС «Дисциплинарным регламентом судей».

Date: 2015-08-22; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию