Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели освоения дисциплины





РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ

ИСТОРИЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ И ПРАВОВЫХ УЧЕНИЙ РОССИИ

 

 

Направление подготовки: 030900 Юриспруденция

Квалификация (степень) выпускника: БАКАЛАВР

Форма обучения: ЗАОЧНАЯ

 

Сургут, 2011 г.

 

 

Рабочая программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 030900 Юриспруденция утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 декабря 2010 г. №1763.

 

Автор программы: кандидат юридических наук Г.Е. Владимирова

 

 

Рецензент программы:

доктор юридических наук, доцент

А.Я. Кодинцев

 

Согласование рабочей программы:

 

Подразделение (кафедра/ библиотека) Дата согласования Ф.И.О., подпись нач. подразделения
  Кафедра уголовного права и процесса       зав. кафедрой д.ю.н., доцент Д.С.Дядькин
  Кафедра государственного и муниципального права     зав. кафедрой к.ю.н., доцент В.К.Нехайчик
  Кафедра гражданско-правовых дисциплин и трудового права       зав. кафедрой к.ю.н., доцент Н.И.Чарковская
  Отдел комплектования    

 

Программа рассмотрена и одобрена на заседании кафедры Теории и истории государства и права ЮФ СурГУ «20» декабря 2011 года, протокол № 5.

 

 

Заведующий кафедрой ТИГП

д.ю.н., профессор С.Г. Ольков

 

 

Программа рассмотрена и одобрена на заседании учебно-методической комиссии юридического факультета «____»_________ 201_ года, протокол № ________

 

Председатель УМК ЮФ

к.ю.н., доцент А.А. Демко

 

ЦЕЛИ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ

Цель изучения Истории политических и правовых учений России – на конкретном историческом материале показать закономерности развития политико-правовой идеологии России, познакомить студента с содержанием и историей наиболее значительных и влиятельных теоретических концепций государства и права России прошлых эпох.

Важнейшей задачей курса является формирование основных историко-правовых знаний будущих юристов в различных отраслях права.

Date: 2015-08-24; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию