Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цените то, что у вас есть





01:35:06 И последнее это молитва, которая помогает восстановить. То есть вы поняли, что есть метод как бы логический. Мы посмотрели с разных сторон на это. Что дает, если мы ведем себя по этим схемам. К чему это приведет? Ни к чему. Ни к чему хорошему. Что дает то, что если мы чувствуем себя обездоленными, погружаемся в эту обездоленность, кувыркаемся, болтыхаемся в ней? И говорим, я никого не буду любить, раз так уже сложилось, то вот пусть так вот и будет. Пусть мне будет хуже. Что мы только одни страдаем от этого.

01:35:35 Есть не философская, а космологическая картина этого. То есть, как мы связаны в своих энергиях оптимизма с Вселенной. Оказывается, мы связаны тем, что солнце нам дает каждое утро с пяти утра, в пять утра. Если человек встает до пяти утра, он получает заряд оптимизма, даже если он последний из пессимистов. И он тогда говорит, будет хуже, будет, ой, будет, верю, что будет. Это шутка. То есть это как бы эзотерический или космологический фактор, что связь режима дня и оптимизма через получение энергии солнца тогда, когда оно максимально расположено всем живым существам давать эту энергию по своим законам, по своему расписанию.

01:36:17 И наконец, молитва. То есть те люди, которые имеют веру и совершают молитву. О, Господь! Я чувствую себя оставленным. Найдете лучшее слово русское или латышское, слава Богу. Но настроение постарайтесь сохранить. Даруй мне благодарность. Вот интересно. Кто когда-нибудь просил о способности благодарить? А вообще-то в ней большой дефицит. В отношениях в браке точно огромный дефицит, чудовищный дефицит. За одну ошибку человека близкого пусть даже очень серьезную мы спокойно сливаем в городскую канализацию все, что этот человек делал многие годы. За одну ошибку его. Или за несколько лет ошибок мы сливаем десятки лет того, что он старался делать для нас как мог, насколько мог. Поэтому даруй мне благодарность, чувство благодарности. Вот дай мне как подарок. Я его утратил совсем. Знаете, как? Я потерял, подарите мне новый. Я потерял ключ. Вот сын говорит: я потерял ключ. Родители говорят: ладно, балда. Я закажу новый или теперь замок придется менять. Помоги открыть сердце, чтобы ценить и благодарить за то, что я получил от Тебя как благословение. Или помоги открыть сердце, что бы ценить и благодарить за Твои благословения.

01:37:25 То, что в жизни нашей происходит, то что мы здоровы, то что каждый день у нас есть средства на пропитание, это не так мало на самом деле. Потому что мы это все перечеркиваем: а что сейчас средства на пропитание? А вот в Евросоюз, когда вступим окончательно, то тогда будем. Чего сейчас радоваться особенно? Если впереди никакой перспективы. Ничего себе свинство, да? Люди в 90-ые года говорили: Да на что сейчас надеяться вообще? Все разваливается. Что радоваться тому, что сейчас есть что кушать? Они встали на ноги, они получили работу и они плотят налоги и у них включено опять отопление, все в порядке. И они все равно не рады, потому что, впереди что? Что впереди будет? Впереди ничего хорошего. Да успокойся насчет впереди. Это не в сфере твоего контроля. Благодари за то, что сейчас есть. Поэтому помоги открыть сердце, чтобы ценить и благодарить за те благословения, которые Ты даешь.

01:38:12 Удали жалость к себе и обиду. Он может удалить. Он очищает, Господь очищает. Одно памятование о Нем убирает всякое. Как ребенок, которого мама на руки взяла, он сразу чувствует себя хорошо. Только думая о Боге человек, искренне повторяя Его имя, у него сразу ощущение, что он никакой не оставленный. Что рядом с ним личность, сила, которой принадлежит все, и которая исполняет желания всех живых существ. Да, это Его функция. Веды говорят: это функция как отца большой семьи исполнять желания всех. Удали жалость к себе и обиду. Помоги мне отблагодарить за дары и возможности. Ну, то есть вы скажете, а кого благодарить: я прошу Бога, чтобы Он помог мне Его же отблагодарить? Нет.

01:38:53 Есть представители, вокруг нас есть представители милости Бога. То есть это дети, это жёны, это матери, которые дали нам возможность сидеть и слушать лекцию. Уши дали нам, руки, что конспекты писать. Друзья, которые поддержали в трудную минуту. Писатель или поэт любимый. Какое-нибудь высказывание какого-нибудь святого. Какой-то святой или музыка с пением святого, - то, что меня в тяжелую минуту поддержало. Дай мне как-то отблагодарить всех этих людей. Дай вот мне сил таких отблагодарить. Вот даже денег мне можешь дать, чтоб отблагодарить их, да, даже денег можешь дать мне. За дары и возможности. Дары, мы получали просто от людей что-то. Вот они сидят тут люди, понимаешь, и каждый понедельник желают всем счастья. Человек приходит и говорит: как мне вас всех отблагодарить? Мы говорим: неси мешок коровок, мы дальше тебе будем желать. Давай мешок коровок в неделю, мы тебе будем еще месяц желать. Бартер. Он говорит: здорово, я счастлив. А можно с вами желать? Мы говорим: на здоровье. Неси коровки и желай. Тогда два мешка.

Date: 2015-08-22; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию