Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все начинается с любви





01:08:19 Самым мощным блоком препятствующим осознанию своего желания любить и быть любимым, вот жалость к себе это значит я не буду любить, меня не любят, значит я тоже его не буду любить, жизнь не сложилась, то-се, пятое-десятое, как мне себя жалко. Самым мощным блоком, который препятствует осознать свое желание «просто я хочу, чтоб меня любили», нагло это? Дерзко? Мерзкое? Низко? Подло? И мы думаем, ладно, нас любить не за что, но и мы никого любить не будем. Вот и все. Первое, меня любить не за что, а раз меня не за что, так и я не буду. Вот и все. Буду в коричневой рубашке в углу сидеть.

01:08:54 Поэтому сдерживание любви является самым мощным блоком. Человек специально держит любовь, оправдывая это какими-то своими объяснениями. Я не буду любить. Но кого наказывает человек? Он наказывает себя в том, что он больше не может осознать своего желания быть любимым и любить. Он просто не может. Если ему сказать: вам важно это? Женщина говорит: нет, неважно. Так смотрит просто и говорит: нет неважно. Я знаю, что есть ОРЗ и надо работать, - она говорит воодушевленным взглядом глядя. Интервью у женщины на улице брали, я вам рассказывал. Что вы думаете сайентология? Она говорит, я не знаю что это, но я знаю, что есть ОРЗ и надо работать, А то, что надо быть любимой и любить оказывается, это уже непонятно вообще становится никому.

01:09:36 Но когда мы отзываем любовь? Когда нас ранят как-то. Мы отзываем свою любовь. Краник раз сразу, ах так, ладно, все. Наша мотивация в этом случае либо наказать человека, либо защититься от обид впредь. Правильно? Я же открылась, любила этого человека очень сильно, открылась, а он мне вот как ножом по сердцу. И чтоб он больше такого не вытворял, я его просто любить его не буду. Это же совсем разные две вещи: изменять нелюбящей жене или любящей. Любящей жене изменять это издевательство для нее. А если ей самой плевать, она говорит, давай, давай, дуй, что там, невелика потеря. Деньги оставь только и чеши. Вот это счастье. Правда? Это счастье большое в браке.

01:10:17 Но страдаем только мы сами вот в чем ужас. Когда мы, желая наказать или желая избежать боли в будущем, мы закручиваем любовь как бы в себе, закрываемся, то, оказывается, страдаем только мы сами, больше никто. Больше никто не страдает от этого. Самая большая боль, мы говорили об этом, которую вообще может испытывать человек, это боль, вызываемая не отданной любовью. То есть человек никого не любит. Он ее зажал внутри. Самая большая боль. Все остальные боли производные от нее.

01:10:47 Человек может стать кем угодно, он может разрушить свое здоровье, психику, может стать преступником. Не важно. Все движется одним. Спиться. Вот спиться легко мужчине. Как только он чувствует, что он больше не может давать любовь, мужчина начинает пить. Почему он не дает? Потому что женщина закрывается и не принимает его любовь. Почему? Потому что он ее обидел или ее кто-то обидел задолго до этого мужчины. Еще более безумная схема. Но наказывать своего мужа за то, что с ней в юности обошлись очень жестоко и сделали ей больно. Поэтому она специально вышла за мужчину, которого не любила, чтобы он ей не сделал больно. Представляете, какая шизофрения? Как живем? Чтобы он ей не сделал больно. Я специально за него вышла, то есть не буду любить никого больше, буду жить с нелюбимым. Хорошо.

01:11:30 Но как женщина любит? На самом деле она открывается для любви близкого человека. Это и есть любовь ее. Открыться, дать себя любить. Если женщина совершает епитимии покаяния в браке без конца, говоря, что нет, нет, мне не нужна любовь. На самом деле мужчина быстрее деградирует, оказывается, если она живет такой жертвенной жизнью как бы. Все отдает и сама такая ходит несчастливая. Потому что его-то идея была не просто попользоваться ее любовью и телом, лаской, стирками и готовками, он хотел ее счастливой сделать. Вот в чем ужас. Это его и есть ощущение любви, а она в депрессии.

01:12:06 Потому что она фиги показывает своему возлюбленному в молодости. Что ты меня в жены не взял, так мне больно сделал. Я тебе всей душой открылась, написала письмо почти как Татьяна Онегинская, так? А ты взял его прочитал на переменке всем там или там во время студенческого чего-нибудь там. И я в дурах оказалась со своими сантиментами и любовью. Теперь всем фиги, всем фиги будем показывать, так? И я выйду замуж за нелюбимого человека, пусть знает. А вот так просто, пусть не пишет. Зачем ты балда доску стеарином натер? Это у Жванецкого. Старший брат приходит, директор вызвал к младшему брату, говорит: ты зачем балда доску стеарином натер? Он говорит: а пусть не пишет. Я тебя спрашиваю, зачем ты натер? А пусть не пишет.

01:12:52 Это ментальность человека, который закручивает себе любовь только потому что ему когда-то сделали больно и наказывает всех окружающих. И самое странное, самое ужасное в то же время, что страдает только он сам. Вот никто так не страдает, кому он не дал свою любовь. Потому что люди сами могут иметь силу сами любить, давать любовь другим. Они от этого не пострадают, понимаете? А то, что ты кому-то показал фигу. Этот человек, который может быть, даже сделал больно. Которому ты показываешь фигу тем, что живешь с человеком, которого не можешь полюбить. Или специально вышла, что бы вот как бы не было больше соблазна. Этот человек счастливо женился и дает свою любовь. Он счастлив. Ты его не наказала никак. Понимаете, что самое обидное? Ему наказание ноль. Ноль. Да он совершил глупость. Его ждут суровые реакции кармические.

01:13:37 Мы любим карму эту как бы так всегда призывать. Ну, ну, посмотрим, как ты будешь счастлив на чужом несчастье. А я несчастлива, ты должен знать это. А на чужом несчастье счастье не построишь, не построишь, не построишь, костьми лягу, но не построишь. Зачем же костьми ложиться? Просто будь сама счастлива и все и дай человеку быть счастливым, и нет проблем. И жить так на самом деле, когда мы так делаем, когда мы сковываем свою любовь, сдерживая ее, мы подавляем и отрицаем желания нашего сердца практически все. Ну, у нас все то есть. Когда мы подавляем желание любить, это основное желание, то все остальные желания подавлены. А жить так вообще человек не может, потому что он оказывается, закрыт для счастья и все. Он не понимает вообще, где он. Он просто живет, он просто живет, поддерживая физиологические функции тела и инфраструктуру: холодильник, туалет и кровать с телевизором. Это инфраструктура физиологических функций тела. Чтобы было, где это съесть и было, потом куда с этим пойти. А потом где заработать на то, что съесть и то, куда это все деть потом.

Date: 2015-08-22; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию