Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зависть времени и удовлетворенность





00:56:38 Итак мы сегодня начнем с вами тему «Удовлетворение». Мы затронем ее, вряд ли мы сможем всю ее, потому что у нас тема незакончена была, которая связана со смирением. Итак, удовлетворение это состояние, которое полностью уничтожается завистью. Полностью, ну вы понимаете. То есть, сколько бы у меня не было, если у кого-то есть больше или у кого-то такое же, то очень, меня уже больше это не радует. В одной из газет, это переписывается из журнала в журнал, из газеты в газету, я даже не знаю, кому авторство принадлежит, называется «30 преимуществ, почему мужчиной лучше быть, чем женщиной». Ну, такие как бы, некоторые довольно грубые такие эти как бы высказывания, ну а некоторые из них достаточно остроумные и очень точны психологически. Это факт.

00:57:23 То есть я вам рассказывал, что например, почему мужчиной быть лучше, что. Юмор, это юмор, спокойно. Например, ты никогда не поедешь на другую бензоколонку только потому, что эта противная. Или трёх пар обуви тебе вполне достаточно. Или твой телефонный звонок длится не дольше 30-ти секунд. Конечно, есть женщины очень зрелые, они тоже умеют мало говорить по телефону. Мобильные сети до сих пор связь недешевая. Но одна из них была в этом ключе зависти. Если ты придёшь на вечер банкет и увидишь мужчину, одетого точно в такой же костюм, вы при этом сможете остаться друзьями. Это большое преимущество. Женщины понимают, да?

00:58:08 Заходишь на бал там довольно такое небольшое количество людей, на вечер. Все друг друга видят. Когда большие светские рауты, сейчас в газетах даже печатают, во дворце президента тут через дорогу у нас рядышком наши соседи, кто, в чем пришел. Журнал напечатал [неразборчиво], по-моему. Кто в чем пришел. Представляете, в газете на всю Латвию напечатали, что эта пара пришла, тут муж пришел, тут женщина пришла в таком платье и точно в таком же платье пришла другая. Все. Два мужчины в одинаковых костюмах никто бы из читателей, тысячный тираж, никто бы и не заметил. Абсолютная трагедия. Почему? Потому что есть такое удивительное качество, удивительный блок.

00:58:44 Но на самом деле это тайна самая большая, которую я вам хотел сегодня раскрыть. Тайна, которую раскрывают Веды. Самую большую зависть мы испытываем к чему? К тому, что у кого-то что-то есть. У нас этого нет. Да? Ну, если так. Иногда даже качества у человека есть, и мы вот смотрим, человек очень хороший по характеру. Но мы говорим, да он такой, такой, они такие какие-то сумасшедшие. Видим, что хорошие добрые светлые люди, да? А он говорит, да ну, они сумасшедшие, они обкурились там, палочками обкуривают себя, там ходят по улицам, кричат, поют. Как-то можно было бы это больше в традициях, ну как бы больше традиционно делать. Ну, в церковь же можно пойти, зачем по улицам ходить, кричать, петь. Ну да, да, хорошие люди. Понимаете? Да, да, хорошие люди, но… то есть лучше, чем я. У меня не хватает сил так сильно проявлять свою природу, как бы духовную природу, хорошую светлую сторону. Я стесняюсь, я боюсь или что-то еще. Зависть, оказывается. Или я завидую, что вот этот человек он так всегда в таком ровном настроении. Этот человек он просто рядом со мной живет и муж называется. У него не меняется настроение как бы. У него два настроения, четыре настроения: устал, бодрый, голодный и сыт. Все, четыре вида настроения, все больше нет никаких. Но зависть говорит, ну почему так, почему я.

01:00:02 Вот стоит только женщине где-то намекнуть вот так на семинарах, мужчине – лектору сказать, что Веды говорят. И какую-то страничку, где Веды говорят о женщинах, труба, все. И лектору смерть и Ведам забвение. Да? Лектору смерть гражданская, по крайней мере, и Ведам забвение. Потому что указывается, что другая природа. Там показано, другая природа, понимаете? Другая, там не говорится, что плохая, другая совершенно, говорится, совершенно. И не пытайтесь, как бы даже имитировать. Но многие говорят, как это так другая? Мы хотим такую же, как у мужчин, мы тоже хотим равенства, мы тоже хотим работать, мы тоже хотим то, мы тоже хотим сё. Да? Зависть оказывается. Мужчины тоже могут завидовать женщинам. Мужчина говорит, а что ты делаешь здесь дома, ты ничего не делаешь целый день, что ты сидишь? Я вот устал, пришел. А ты меня тут еще достаешь какими-то дурацкими вопросами. Она говорит, я тоже устала.

01:00:53 Веды же говорят, что склонность в пищу употреблять других живых существ они объясняют одним только качеством – завистью. Оказывается, у них есть, у этих живых существ есть огромная сила физическая. Так? Есть, например, крупные животные. У них есть огромная животная сила, животная сила. Потому что когда человек слышит про вегетарианство, он говорит, да, я посмотрел бы, как бы вы на стройке работали, если были вегетарианцем. То есть зависть такая, силы хочу физической. Поэтому пусть оно умрет, а мне сила физическая. Чего оно сильно, я тоже хочу быть сильным. Почему оно сильнее, чем я. Веды так объясняют это.

01:01:25 Одна из основных причин зависть. Хотя животные делятся с нами своей силой, например, корова делится. Всю свою силу она отдает в форме самого концентрированного источника энергии. Это молоко. Его можно еще даже сконцентрировать и сделать масло, его еще можно сконцентрировать и сделать топленое масло. Это вообще чудовищный источник силы, чудовищный, атомная бомба просто считается. Его и в медицине используют и в диете, везде, где угодно, для массажа. Но мало все равно, завидно все равно. Вот я хочу, дайте мне прямо. Это как знаете, как у диких племен Африки. Если я чувствую, что у меня с мозгами не в порядке, я за дерево спрятался с молотком, шарах, представителя племени соседнего по голове. Его мозг в котелке сварил и съел. У них такая теория есть, что если ты хочешь быть смелым, съешь сердце у того, кого ты, у смелого какого-нибудь воина. Если ты хочешь быть умным, съешь мозги у какого-нибудь старика, который умер, мудрого какого-то в племени. Если хочешь там что-то еще, съешь печень. Вот такое понимаете? Это такое дикое проявление зависти. Съешь у него, то у тебя это будет. Представляете? Примеры такие закончим.

01:02:29 Но идея в том состоит, чтобы мы не увидели во вне, что нам тоже хочется, это означает, что у нас просто этого пока нет или уже нет. Правильно? Пока нет или уже нет. А почему у нас пока этого или уже нет? Потому что время не пришло, чтобы у нас это было. Женщине пока время не пришло быть мужчиной. Придет, можно работать, сколько хочешь, упахаться. Жена будет только рада. Упашитесь вот просто до полусмерти, потерпите. Время придет, наработаетесь.

01:02:56 Мне бабушка говорила, спи, спи, вырастишь, еще навстаешься с утра пораньше. Спи в выходные, ну поспи еще, поспи. Взрослым будешь, навскакиваешься с утра пораньше. Я говорю, женщины, отдыхайте. Наработаетесь еще, придет время. Или мужчины. Друзья, кто особенно завидует, что дома делать нечего просто сидишь, намоетесь посуду, наубираетесь, напылесосетесь. Всему свое время, придет время. У нас нет вот этого. У нас нет того, таких как есть у кого-то. Терпение, время. Все. Придет время, замучитесь мыть его, поддерживать, отапливать, стричь газоны и оплачивать счета за отопление. Придет время. Все нормально, ничего, не расстраивайтесь, всему придет время.

01:03:37 Так вот оказывается самая большая зависть у нас есть по отношению к времени. Потому что мы говорим, я хочу сейчас, а оно говорит нам, будет потом. Я хочу сейчас, как мужчина работать. Оно говорит, ну когда будешь мужчиной, будешь работать как мужчина. Я хочу сейчас по магазинам ходить, мужчина говорит, так все покупать, дома нарезать, в фартучке. Время говорит, спокойно, дружок. Я тебе все сделаю, у меня все под контролем. Потерпи, помучайся в мужском теле, получишь женское, отдохнешь. Все будет нормально. То есть время.

01:04:06 И поэтому у нас есть зависть самая большая, что есть какая-то сила, оказывается во Вселенной, которая или вот. Или, например, женщина говорит, вот там же мужья исполняют обязанности. Они лекции послушали и через неделю начали исполнять обязанности. А мой обалдуй, я вот не выключаю МР 3 плеер вообще, он все время звучит у меня дома с колонок. Даже его закрываю на ключ, он из закрытой комнаты звучит, чтоб муж не выключил. Даже пробки пытался выкрутить. И слушает он уже эти лекции в основном обязанности мужчины по кругу идут сутками. Там духовная музыка тоже. Говорили, духовную музыку ставить, чтоб она сутками тихонечко звучала духовная музыка.

01:04:43 Я решила по-другому, я решила, что сначала обязанности мужчины, чтоб сутками звучали. И уже полгода звучат, но просто чего-то он не исполняет. Звереет все больше и больше. Вот там уже начал человек исполнять. Только послушал с первого раза и сразу начал. Говорит, прости меня, я понял на самом деле, как я был неправ. Доктор Торсунов, светлая личность, он мне глаза открыл, пожалуйста, я сделал так и так. А этот обалдуй. В чем дело? Дело в том, что этому человеку просто не пришло время еще. У него другая судьба. Его давит судьба. Вот здесь женщина желала счастья, и нее муж через три года перестал пить. А я желаю, желаю счастья, и у меня как пил, так пьет. Зависть, опять зависть. К кому зависть? Зависть времени.

Date: 2015-08-22; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию