Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение отдельных частей приложения





Чтобы легче было определить ошибку в коде, у вас имеется возможность выполнять отдельные части кода. Для этого в меню Debug имеются опции <$I[] Step Into> Step Into, <$I[] Step Over > Step Over и <$I[] Step Out> Step Out. Одноименные кнопки находятся и на панели Debug. Назначение этих опций и кнопок следующее:

Step Into (F8) (шаг с заходом) Выполняет текущий оператор и останавливается на следующей строке, даже если она находится в другой процедуре.
Step Over (Shift+F8) (шаг с обходом) Выполняет всю процедуру, вызванную в текущей строке, и останавливается на строке, следующей за текущей.
Step Out (Ctrl+Shift+F8) (шаг с выходом) Выполняет оставшиеся в текущей процедуре операторы и останавливется на операторе, следующим за тем, который вызвал процедуру.

Команда Step Into позволяет выполнять код по шагам. Это бывает очень удобно, когда вы опеределили примерное место нахождения ошибки и хотите просмотреть результат выполнения нескольких операторов по шагам. После каждого шага Visual Basic переходит в режим прерывания, в котором вам доступны все ранее рассмотренные средства просмотра переменных и выражений.

Команда Step Over аналогична команде Step Into, но если текущий оператор вызывает процедуру, он выполняется как один оператор, т.е., код процедуры не выполняется по шагам.

При отладке кода можно также задавать в качестве следующего выполняемого любой оператор. Для этого в режиме прерывания используйте <$I[]опция Set Next Statement > опцию Set Next Statement в меню Debug. Обратите внимание на <$I[]опция Show Next Statement > опцию Show Next Statement (рядом с Set Next Statement), которая позволяет увидеть следующий выполняемый оператор. Эти опции выделяются среди других стрелкой, которая присутствует и в окне Code (слева от указываемой строки).

Date: 2015-08-22; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию