Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства отладки





Рассмотрим средства отладки кода, предоставляемые системой Visual Basic. Как и все современные системы, Visual Basic имеет функции интеррактивной отладки кода. Во-первых, это — <$I[]панель Debug > панель Debug, которая представлена на рис. 12.4.

!!!!!!!!!!!! надписи к рисунку!!!!!!!!!!!

Рис.12.4

Панель Debug.

Наименования кнопок, указанных на рисунке, появляются на экране рядом с панелью, когда курсор мыши на несколько секунд остается на соответствующей кнопке. Назначение кнопок приведено в следующей таблице.

Кнопка Назначение
Start/Continue Служит для переключения из режима разработки в режим выполнения (Start) или из режима прерывания в режим выполнения (Continue). В режиме прерывания название кнопки меняется на Continue.
Break Останавливает выполнение приложения и переключает систему отладки в режим прерывания.
Reset Возвращает систему в режим разработки приложения.
Toggle Breakpoint Устанавливает или отменяет в текущей строке точку останова. Здесь можно прервать программу, просмотреть некоторые данные и после продолжить выполнение кода.
Step Into Выполняет следующую строку кода с заходом в процедуры. Код процедуры выполняется по шагам, как и до входа в процедуру.
Step Over Выполняет следующую строку кода без захода в процедуры. Код процедуры выполняется как одна команда.
Step Out Выполняет оставшуюся часть текущей процедуры и останавливает работу программы на следующей строке вызывающей процедуры.
Locals Window Отображает текущие значения локальных переменных в отдельном окне.
Immediate Window Позволяет выполнить нужные операторы или просмотреть значения переменных в режиме прерывания.
Watch Window Открывает окно с текущими значениями выбранных выражений.
Quick Watch Отображает текущее значение выражения в режиме прерывания.
Call Stack Отображает в режиме прерывания окно со списком вызванных, но еще не выполненных процедур (стек вызовов).

Эта панель по умолчанию не появляется на экране. Вы сами можете вызвать ее, выполнив команды: View, Toolbars, Debug.

Date: 2015-08-22; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию