Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГХАТА-АВАСТХА. Дальше идет гхата-авастха, второе состояние, которое достигается постоянным подавлением дыхания





Дальше идет гхата-авастха, второе состояние, которое достигается постоянным подавлением дыхания. Когда происходит совершенное единение, без противостояния, праны и апаны, манаса и буддхи, или дживатмы и параматмы, это называется гхант-авастхой. Теперь йог может заниматься только одну четверть того времени, которое уходило у него на йоги-ческие практики прежде. Днем и вечером он должен заниматься только в течение одной ямы (трех часов). Один раз в день выполнять кевала-кумбхаку. Полное отключение органов чувств от чувственных объектов во время остановки дыхания называется пратъяхарой. Все, что йог видит в этом состоянии, он должен считать Атманом. Все, что он слышит, он должен считать Атманом. Все, что чувствует его нос, он должен считать Атманом. Все, что чувствует его язык, он должен считать Атманом. Все, что чувствует его кожа, он должен считать Атманом. Тогда он обретает различные силы: ясновидение, сверхостроту слуха, способность мгновенно перемещаться на любые рассто-. яния, красноречие, способность принимать любую форму по своему желанию, способность становиться невидимым и обращать железо в золото.

Прилежный йог обретает также способность левитировать. Йог должен относиться к этим способностям как к великим препятствиям в достижении конечной цели и не должен их демонстрировать. Он должен скрывать их так, чтобы окружающие считали его обычным человеком. Конечно же, его последователи будут из любопытства просить его продемонстрировать им эти способности. Тот, кто слишком активно занимается мирскими делами, забывает заниматься йогой. Поэтому йогой следует заниматься днем и ночью, не забывая слов ГУРУ- Тот, кто постоянно занимается йогой, переходит в состояние гхатй. Общество обывателей бесполезно, поэтому следует изо всех сил его избегать и заниматься йогой.

Date: 2015-08-24; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию