Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. По дисциплине: Государственный и муниципальный долг





КУРСОВАЯ РАБОТА

По дисциплине: Государственный и муниципальный долг

На тему: «Субфедеральный долг и бюджетный дефицит»

 

 

Выполнил: студент гр. 7-22-45 (зт)

Мокрушина К.А.

 

 

Проверил: Туганаева Е.Г.

 

Ижевск, 2013

ВВЕДЕНИЕ

В формировании финансовых источников бюджета и осуществлении его расходов государственный кредит на уровне территорий также играет важную роль.

Как и Федерация, субъекты РФ и муниципалитеты заимствуют средства для покрытия бюджетного дефицита и рефинансирования ранее образовавшейся задолженности, предоставляют бюджетные кредиты. Однако в кредитной деятельности территорий есть своя специфика, определяемая меньшим объемом прав по привлечению средств на возвратной основе, меньшим объемом ресурсов, которыми они располагают.

В частности, федеральное законодательство ограничивает права территорий по привлечению средств на мировых рынках денег и капиталов.
В современных условиях все в большей мере функции регулирования экономических и социальных процессов переходят от центральных уровней государственной власти к региональным. Именно региональные администрации сегодня призваны обеспечивать комплексное развитие регионов, пропорциональное развитие производственных и непроизводственных сфер на подведомственных территориях.
В свою очередь, все больший «перекос» при распределении налоговых доходов в сторону федерального бюджета, связанный с реализацией Правительством РФ ряда программ реформирования экономики, военно- промышленного комплекса, приводит к тому, что доходы бюджетов субъектов РФ не обеспечивают необходимого объема финансовых ресурсов для решения задач их социального и экономического развития.
Таким образом, перед региональными администрациями ставится задача изыскания дополнительных источников финансирования.

Прибегнуть к монетизации для покрытия дополнительных расходов органы власти субфедерального уровня лишены возможности. Привлечение средств за счет повышения ставок по региональным налогам будет негативно воспринято населением.

Поэтому в целях мобилизации финансовых ресурсов широко применяется практика долгового финансирования, посредством которой нецентральные власти могут значительно увеличить расходы, не усиливая налоговое бремя. Следовательно, актуализируется вопрос формирования и реализации политики в области субфедеральных заимствований.

При этом региональными администрациями должна разрабатываться такая заемная политика, которая бы обеспечивала приемлемый уровень долговой нагрузки на региональный бюджет; равномерное распределение во времени связанных с долгом платежей; минимизацию стоимости обслуживания субфедерального долга.

Целью данной курсовой работы является определение особенностей формирования субфедеральной долговой политики и величины бюджетного дефицита на примере Удмуртской Республики.

Для достижения обозначенной цели необходимо решить ряд задач:

1)охарактеризовать сущность государственного долга субъекта РФ;

2)изучить особенности формирования бюджетного дефицита субъекта;

3)выделить особенности управления государственным долгом на субфедеральном уровне;

4)охарактеризовать состояние государственного долга и бюджетного дефицита Удмуртской Республики на сегодняшний день;

5)разработать рекомендации по совершенствованию формирования субфедеральной долговой политики и по снижению бюджетного дефицита.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию