Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Правильности





Когда Лахири Махасайя приехал в Бенгалию, один из его родственников заболел. Врач навестил пациента, осмотрел его и в присутствии Лахири Махасайя стал готовить лекарство.

Врач подумал, что Лахири Махасайя родственник. Он был прав. Но он и не догадывался, что Лахири Махасайя – это божественный Йог, ведь он выглядел совершенно так же, как самый заурядный житель Бенгалии.

По привычке доктор, закончив приготовление лекарства, спросил Лахири Махасайя:

– Хорошо?

Лахири Махасайя ответил:

– Все неправильно.

Доктор был в шоке, поскольку он был известным врачом и одним из самых выдающихся специалистов по этим болезням. Но он не отнесся к замечанию легкомысленно, а спросил:

– Что ты знаешь об этом лекарстве под названием Чарака? Лахири Махасайя ответил:

– Я знаю, как правильно.

Это был еще один удар по эго доктора, но он взял себя в руки. Он вошел в дом, закрыл глаза и попытался вспомнить, что когда-то давно в университете тридцать лет назад ему говорил профессор о Чараке. Е счастью он вспомнил, что тогда сказал профессор: "Того, что я рассказал вам о Чараке, недостаточно; только йоги знают все о нем".

Доктор сейчас же обратился к главе семьи и спросил, занимается ли Лахири Махасайя йогой. Тот ответил: "Да". Тогда доктор подошел к Лахири Махасайя и спросил его, как готовить Чараку. Лахири Махасайя объяснил ему, врач приготовил микстуру так, как было надо, и дал ее пациенту. Пациент выздоровел.

После этого случая врач сказал всем, что в своей жизни он преклонялся только перед одним человеком, и это был тот профессор, который рассказывал о Чараке. Теперь же он преклоняется перед вторым человеком в своей жизни, перед Лахири Махасайя. Позже врач дружески беседовал с Лахири Махасайя и принял от него Крийя.

Невозможно измерить величие вечной реализации йога по событиям его жизни. Большинство происходящего скрыто от наших глаз и происходит внутри. Экстраординарные события, которые мы замечаем, это всего лишь верхушка айсберга. Здесь действуют преимущественно духовные силы. Как уже было сказано выше, йоги, которые стремятся к материальным благам, скоро утрачивают духовную активность.

В случае с Лахири Махасайя связанные с ним явления произошли в ответ на потребности преданных, и их всегда сопровождал явно выраженный или скрытый духовный урок.

Для тех, кому нужны чудеса, мы рассказали несколько историй, которые ясно свидетельствуют, что Лахири Махасайя был святым из святых.

Его тесть назвал его "Йогирадж" (Царь Йогов) после принятия Крийя. Его истинные чудеса совершаются до сих пор в духовной жизни его преданных.

Date: 2015-08-24; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию