Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Доброте





Однажды преданная вдова посетила Лахири Махасайя в его доме в Бенаресе. Она держала в руках фотографию. Когда Лахири Махасайя увидел фотографию, то сказал:

Если ты веришь, это Бог. Если нет, это просто фотография.

В комнате больше никого не было. Потом она вернулась к себе. У нее была дочь около десяти лет, они жили вместе. Неожиданно разразился шторм. В воздухе сверкали молнии и гремел гром. Мать и дочь в ужасе прижались друг к другу. За несколько мгновений до того, как в дом ударила молния, вдова случайно взглянула вверх и заметила фотографию Лахири Махасайя на стене. Она взмолилась:

– Баба, мой Бог! Пожалуйста, спаси нас.

Дом вспыхнул, потому что он был сделан из глины, а крыша была покрыта соломой. Позже она вспомнила слова Лахири Махасайя о фотографии. Они помогли ей объяснить другим людям свои чувства во время пожара. "Мы чувствовали себя так, словно над нашими головами держали ледяной айсберг. Мы ощущали прохладу, а все вокруг нас полыхало".

* * *

Махамуни Бабаджи сказал Лахири Махасайя, что придет, когда в этом возникнет необходимость. Конечно, он приходил много раз, но мы здесь опишем только одну такую встречу, вызванную необходимостью.

Лахири Махасайя каждый день омывался в Ганге. Из его дома в Гарурешваре был выход на находившийся рядом Чоусатти гхат*.

Иногда рядом с храмами живут какие-нибудь йоги. Рядом с этим храмом обитал йог, который обычно курил гашиш. Храм располагался на той же улице, по которой Лахири Махасайя каждый день шел к Гангу совершать омовение.

Лахири Махасайя обычно испытывал отрицательные чувства по отношению к этому йогу, который курил гашиш. Однажды он увидел своего божественного Гурудэва Махамуни Бабаджи, который мыл тарелку этого йога. Лахири Махасайя удивился; он немедленно упал к священным Стопам Гурудэва и спросил:

– Что ты делаешь, Бабаджи?

– Я прислуживаю Садху (Святому). Если я не буду служить ему, то кто будет?

Тогда Лахири Махасайя понял, что Бабаджи хотел помочь ему очиститься от отрицательного чувства по отношению к этому йогу. Лахири Махасайя тогда сам начал мыть тарелку йога, курящего гашиш.

Date: 2015-08-24; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию