Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вибрация времени





Выше было объяснено, насколько важное значение имело место рождения Лахири Махасайя. Но не менее важно и время рождения человека.

Место и время рождения Лахири Махасайя были выбраны его Божественным Гурудэвом, Махамуни Бабаджи, который невидимо защищал его с момента зачатия до момента встречи с ним. Это произошло, когда Лахири Махасайя было уже за тридцать.

В личных дневниках Лахири Махасайя есть строка: "Точная дата рождения не известна". Его правнук Ананда Мохан Лахири за год до празднования столетия со дня рождения Лахири Махасайя (1927 г.) пытался по фамильным документам установить точную дату рождения Лахири Махасайя. Он нашел черновики дневников.

Основываясь на этих черновиках, Ананда Мохан пришел к заключению, что его прадед родился на седьмой день так называемых "Братских недель" (двух недель), которые в Бенгалии отмечают последователи Крийя-йоги. Этот день выпадает на 30 сентября 1828 года.

Ежемесячный лунный цикл от новолуния до полнолуния называется Сукла Пакта, "Сияющие недели" (две недели), а период от полнолуния до новолуния называется Кришна Пакта, "Темные недели" (две недели).

Темные недели в сентябре носят название Питри Пакша, "Братские недели", и этот период года имеет важное духовное значение. В этот двухнедельный период индуисты выполняют традиционное религиозное поклонение предкам.

В действительности интенсивность религиозного рвения не поддается измерению. В определенном смысле вся страна в этот период пронизана глубочайшими духовными вибрациями.

Практика поклонения предкам не означает, что каждый человек поклоняется именно своим предкам, скорее, приносит поклонение Богу от их имени, чтобы они освободились от карма бандан, "кармических уз", которые привязывают их к колесу инкарнаций, череде рождений и смертей.

Таким образом, одна из целей духовного поклонения – это достижение "мира в раю", где пребывают предки в ожидании следующей инкарнаций.

Церемония братских недель обставлена многочисленными религиозными ритуалами. Большие группы людей становятся паломниками и едут поклониться святым местам. Другие, в соответствии с заложенными в священных книгах правилами, отправляются к водным источникам, озерам или рекам и поют Мантры. Иногда песнопения поют, стоя в воде, нередко – глядя на Солнце, вознося молитвы к Богу Солнцу. Такая практика носит название тарпан, что значит "спасение". Тарпан проводится ежедневно в течение всего периода "Братских недель".

Осенью, во время другого лунного цикла, который называется Марти Пакша, "Материнские недели", преданные поклоняются различным формам Божественной Матери (Дурге, Лакшми и Кали). Например, в ноябре в Бенгалии поклоняются Божественной Матери. Такая практика называется Кали Пуджа или Шияма Пуджа.

Интересно, что Гаура Мохан Лахири назвал своего сына Ла-хири Шияма Чаран, что значит "Ноги Божественной Матери Кали". Чаран значит "нога" или "ступня", но кроме того это слово обозначает движение. Живущие духовной жизнью люди считают, что это слово значит "дыхание".

 

Date: 2015-08-24; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию