Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Банковская гарантия





Банковскую гарантию могут предоставлять:

1. Кредитные организации, в том числе банки

2. Страховые компании

 

Банковская гарантия – письменное обязательство гаранта, выдаваемое за вознаграждение по просьбе другого лица (принципал) заплатить его кредитору (бенефициару) соответствующую условиям обязательства денежную сумму на основании представленного бенефициаром письменного требования о его уплате.

Особенности банковской гарантии: обязательство гаранта не зависит от того основного обязательства в обеспечении исполнения которого она выдана. Например: допустим, что должник выполнил своё обязательство, о чем проинформировал гаранта, а тот бенефициара. Если после такого уведомления гарант получает требование кредитора об уплате, то оно подлежит удовлетворению. Такие правила могут быть следствием сути гарантии, как безусловного одностороннего обязательства и связаны с тем, что исполнение обязательства должником может оказаться ненадлежащим.

Гарант может отказать кредитору лишь в следующих случаях:

1. Требование бенефициара, либо приложенные к нему документы не соответствуют условиям гарантии.

2. Требования предоставлены по окончанию срока гарантии (срок гарантии должен быть обязательно указан).

Если гарант уплатил по гарантии, то он имеет право предъявить регрессное требование к принципалу только в соответствии с условиями соглашения между ними (т.к. в ГК автоматически такого права ему не дано).

Банковские гарантии имеют весьма широкую сферу применения. Например: банковская гарантия возврата аванса, банковская гарантия таможенной очистки, гарантии надлежащего исполнения контракта, гарантия участия в тендере и пр.

 

Тема 10. Сущность и формы проектного финансирования

Date: 2015-08-24; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию