Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы создания и деятельности общественного объединения





• добровольности;

• равноправия;

• самоуправления;

• законности;

• свободы в определении своей внутренней структуры, целей, форм и методов своей деятельности.

• деятельности общественного объединения должна быть гласной, информация об их учредительных и программных документах-общедоступной.

(ст. 15 Федерального законаОб общественных объединениях»)

Членство в детском общественном объединении - членам у частниками могу т быть граждане, достигшие 10 лет.

(ст. 19 Федерального закона «Об общественных объединениях»)

Членство в молодежном общественном объединении — членами участниками могут быть граждане, достигшие 14 лет.

(ст. 19 Федерального закона «Об общественных объединениях»)

Традиции — это исторически сложившиеся и передаваемые от поколения поколению обычаи, обряды, идей, ценности и т.д. Например - традиции отмечания дней рождения или важных событий; приглашение ветеранов на торжественные мероприятия.

Обычай - это стандартные и повторяющиеся мероприятия членов организации, которые проводятся в установленное время по специальному для оказания на поведение и понимание членами организационного окружению. Например, обряд вступления в организацию, обряд выхода из организации, до выбора руководителя организации.

Ритуал - это сложившийся порядок обрядовых действий. Например, ритуалы приветствия членов организации, приема (выхода), приветствия, открытия торжественных мероприятий.

Символика - гордость, имя, образ, визитная карточка общественного объединения (эмблема, значок, галстук, флаг, гимн, горн, барабан, гитара и. т., внешнее, чаще всего предметное, выражение идеи (цели) объединения и обозначающее принадлежность человека, ею владеющего, к определенному объединению (отличающее членов организации от других людей).


Date: 2015-08-24; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию