Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Муса Манаров в гостях у аметхановцев





 

На прошедшей неделе наш город посетил известный космонавт, Герой Советского Союза наш земляк Муса Манаров. Его приезд в Каспийск был связан с памятной датой в экономическом лицее №8, посвященной дню рождения летчика-испытателя, дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана. В этот день уже по давней традиции проходит посвящение юных лицеистов в аметхановцев. Поздравить руководство и учащихся с этим днем пришли также глава города Джамалудин Омаров, глава горадминистрации Хури Пирсаидова, военком города Марат Пашаев, 1-й заместитель генерального директора ОАО «Авиалинии Дагестана» Жабир Абакаров, родственник Амет-Хана Султана Абуталиб Гандаев и другие.

В начале праздничного мероприятия, которое проходило в обновленном, отремонтированном музее Амет-Хана Султана, директор лицея Багаудин Абдуллаев поздравил учителя истории Маржанат Гасан-Гусейновну Ибрагимову с высокой наградой - получением президентского фанта. Джамалудин Омаров преподнес Маржанат Ибрагимовой грамоту и букет цветов, а также пожелал ей здоровья, благополучия и дальнейших успехов в педагогической деятельности.

В ходе мероприятия дети прочитали стихи, исполнили песни, посвященные памяти Амет-Хана Султана, рассказали интересные эпизоды из его личной жизни и служебной деятельности, о его патриоти-ческих качествах и профессионализме.

Обращаясь к ребятам, Муса Манаров отметил, что первая их задача- это получение знаний, отличная учеба, при этом не забывать о физической форме и заботиться о своем здоровье. «Помните, кем бы вы ни бы-ли в жизни, вы должны прославлять родной Дагестан», - завершил М. Манаров.

Перед ребятами также выступали и другие приглашенные. Все они пожелали юным аметхановцам расти достойными гражданами своей страны, помнить о подвигах героев, которые отдали жизнь за мир и спокойствие на нашей земле, а также стать настоящими защитниками своего Отечества.

Затем приглашенные прикололи ребятам значки юных аметхановцев.

В завершение посвящения Багаудин Абдулаевич поблагодарил гостей за прекрасные пожелания, а также отметил, что музей имени Амет-Хана Султана будет продолжать свою работу и стараться выполнять заветы и наставления старших товарищей, героев, чьи подвиги служат для нас примером.

Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику Амет-Хана Султана.

 

О.Мехтиханова

 

Date: 2015-08-24; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию