Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заседал Совет лидеров





 

22 ноября в средней школе №2 состоялось открытое заседание Совета лидеров школы. Обычно такое заседание проводится один раз в неделю в рамках школы: лидеры классов совместно с председателем Совета Виктором Котляром и заместителем директора школы по воспитательной работе Чаплиной Галиной Сергеевной обсуждают насущные дела школьной жизни. Но на этот раз в школу приехали гости из Кизилюрта - директор Дома детского творчества Хамика Таймасханова и старшие вожатые кизилюртовских школ. Приехали с дружеским визитом, с целью обмена опытом, ведь школа №2 славится хорошо налаженной воспитательной работой и школьным самоуправлением.

Заседание открыла Г.Чаплина. На повестке дня стоял вопрос о патриотическом воспитании школьников и подготовке к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. В школе скоро должен состояться конкурс на тему патриотического воспитания. Галина Сергеевна ознакомила собравшихся с содержанием конкурса, который состоит из пяти номинаций.

Первая - исследовательские работы о судьбах участников Великой Отечественной войны, с использованием опубликованных и неопубликованных источников. Темы работ: «Война в жизни нашей семьи», «Все для фронта», «Дети на войне», «Женщины на войне». Ребятам было предложено придумать и собственные темы работ.

Вторая номинация - литературная: сочинения, рассказы, поэмы о людях, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Третья - образцы устного и письменного народного творчества, созданные народами Дагестана в 1941-1945 годы.

Четвертая - фотографии тех лет.

Пятая - рисунок: плакаты, коллажи, тоже посвященные военной тематике.

Номинации ребята сами распределили между собой: каждый взял ту, что была ему наиболее близка. Теперь задача лидеров - рассказать своим классам о предстоящем конкурсе, о выбранной номинации и начать выполнять её. Было видно, что идея конкурса ребятам понравилась: они активно обсуждали подготовку к нему, выдвигали свои предложения.

Кроме того, в плане патриотического воспитания предусмотрено посещение в течение учебного года всеми классами школы памятных мест города, музеев в городских школах и военных частях, также каждый класс должен выпустить свою стенгазету. Лидеры классов на заседании отчитывались в том, что уже сделано и что предстоит сделать.

Ну а под конец заседания ребята смастерили поделки - алые сердечки, подвешенные на такого же цвета тонкой атласной ленточке. Ближе к празднику на сердечках напишут: «К 60-летию Победы», и школьники подарят их каждому ветерану войны.

М.Богдан.

(Трудовой Каспийск, Пт 03/12/04г, №48)

 

Date: 2015-08-24; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию