Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение в программу





 

До сих пор наши с вами отношения были пассивными. Мы постоянно брюзжали, а вы внимательно и терпеливо слушали, и однонаправленный поток мыслей представлял собой монолог. Вы поглощали поступающую от нас информацию, но не стремились вступать в дебаты.

В предыдущей главе мы предложили вам стать активным участником процесса. Предоставили схему планирования питания и нацелили вас на принятие самостоятельных решений, корректируя размер порций и меню. Но сейчас мы подошли к переломному моменту в наших отношениях. Нам кажется, что вы полностью готовы взять на себя ответственность за свое здоровье и свою диетологическую программу. Мы не сделаем это за вас. Если честно, мы и не хотим делать это за вас.

Мы фанаты подхода: научить ловить рыбу[52]. Мы сделали все от нас зависящее, чтобы научить вас разбираться в еде, которая отбирает ваше здоровье, и в еде, которая делает вас здоровее. Но пока все это для вас – теория, основанная на признанных научных фактах и нашем собственном обширном опыте. Просто теория. Ведь вас не было ни на одном из научных экспериментов, о которых мы говорили. К сожалению, скорее всего, мы с вами никогда не встречались, то есть лично вы не являетесь частью нашего опыта.

Все же мы можем высказать предположение о том, как должен выглядеть ваш оптимальный рацион. И если вас устраивает, что мы до конца жизни будем указывать вам (что вам есть, а что нет), можете пропустить эту главу. Но нам кажется, вас это не устраивает. Нам кажется, вы хотели бы знать наверняка, каким образом еда – особенно та, которую мы описывали как менее здоровую, – влияет на ваше здоровье. Нам кажется, вы хотели бы сами знать, стоит ли включение в ваш рацион таких продуктов этого риска. Нам кажется, что отныне вы предпочтете самостоятельно принимать грамотные и информированные решения о собственном питании.

Мы тоже этого хотим. Но это значит, что сейчас вам придется сделать шаг вперед. Вы готовы. Время пришло.

 

Date: 2015-09-03; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию