Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тяга vs голод





Зачастую легко спутать тягу с истинным голодом, но мы разработали быстрый подход к разграничению этих двух состояний. Спросите себя: «Достаточно ли я голоден, чтобы прямо сейчас съесть паровую рыбу или брокколи?» Если ответ отрицательный, это не голод – вы просто испытываете тягу. Прогуляйтесь, позвоните другу или выпейте стакан воды, чтобы прогнать это ощущение. Если ответ положительный, то вы точно голодны – самое время поесть!

 

Некоторые относятся к другой категории. На протяжении нескольких первых недель вы не будете испытывать чувство голода вообще. Так происходит отчасти из‑за гормональной перестройки, а отчасти – потому что теперь вы употребляете пищу, которая посылает в ваш мозг правдивые сигналы о насыщении.

Если обычно вы не хотите есть, то здравый смысл должен вам подсказывать, что это ненормально. В этом случае придется некоторое время не обращать внимания на сигналы вашего организма, или у вас всегда есть вариант еще больше нарушить свой гормональный баланс хроническим недоеданием. Наше базовое трехразовое питание в день – минимальное требование, которое следует выполнять для удовлетворения потребности организма в калориях (выполняйте хотя бы минимальное требование). Кроме того, добавьте в вашу повседневную деятельность немного активности – прогулка бодрым шагом, поднятие тяжестей или зарядка, которые помогут «нагулять» аппетит. В течение нескольких недель ваши гормоны и механизм голода должны выровняться, и тогда вы сможете прислушиваться к сигналам организма.

Как правило, через несколько недель после внесения диетологических изменений вы будете готовы сами встать за штурвал создания собственного плана питания. Это, возможно, самый важный этап всей программы.

Как только будете готовы, начинайте корректировать свое меню, полагаясь на сигналы организма.

Мы обеспечили вас всем необходимым. Самое время избавиться от страховки. Существует три причины, по которым мы уверены, что вы прекрасно справитесь с управлением своим рационом.

1. Вы строили новые отношения с едой: проводили время с пищей, тщательно ее пережевывали, наслаждались каждым кусочком и уделяли ей внимание.

2. Вы заполняли свою тарелку хорошей едой: той, которая не будет манипулировать вашим разумом или вашими гормонами.

Таким образом.

Date: 2015-09-03; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию