Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Креационисты, добро пожаловать





Чтобы принять участие в нашей программе, не обязательно становиться дарвинистом – просто сконцентрируйтесь на биологии и естественных моделях человеческого поведения. Есть вещи, которые просто прописаны нам природой – например, спать ночью и бодрствовать днем, любить сладкий вкус, испытывать жажду, когда организм обезвожен. В мире первобытного человека такие примитивные потребности были нужны, чтобы он был в безопасности, был сыт, здоров и не мучился от жажды. В современном же мире такие биологические сигналы не всегда функционируют нужным образом, и наша способность умеренно их игнорировать порой играет против нас. Понимание биологической цели сигналов и умение прислушиваться к ним в шуме современного суетливого мира – путь к оптимальному здоровью.

 

Нам часто задают вопросы: существует ли научное подтверждение того, о чем мы говорим? Ответ, безусловно, положительный. Мы предоставим вам информацию – то, что мы называем «научными штуками», – и обещаем перевести любой сложный материал в легкие для понимания понятия. Мы не рекомендуем ничего из того, во что сами не верим, – все наши заявления основаны на данных, предоставленных научным сообществом[5].

Но достаточно сложно и порой неприемлемо полагаться только на науку.

Многие из диетологических теорий не настолько непоколебимы, как, скажем, теория гравитации. К тому же масса информации о диетологии, еде и здоровье до сих пор неизвестна научному сообществу. То есть по любому факту, который мы представляем, вы можете проконсультироваться с Источником Всех Знаний (интернетом, конечно же) и найти опровержение нашим предположениям.

Кофе полезен всем!

Кофе повышает риск развития онкологических заболеваний!

Что из этого правда? Может, ни одно из высказываний, а может, оба – откуда нам знать. Но одно мы знаем точно – в вопросах питания и здоровья наука может привести не только к замешательству, но даже к «параличу в результате анализа» (то есть вы не можете ничего предпринять, поскольку не знаете, что надо делать).

В отсутствие убедительных научных фактов мы отталкиваемся от собственных наблюдений, опыта и клинически подтвержденных фактов. Наши рекомендации основаны на положительных результатах лечения тысячи пациентов. Полагаем, что и в дальнейшем они обеспечат надежные результаты для других людей в схожих условиях.

Конечно, мы не можем с полной уверенностью положиться на наблюдение, опыт или клинически подтвержденные факты. Ведь несмотря на богатый опыт и внимательное наблюдение, иногда сложно точно выявить причину и понять возможные последствия любого поведения. К примеру, рассмотрим такое заявление:

 

С увеличением продаж мороженого повышается частота нападения акул на человека. Из этого следует, что акулы нападают в ответ на увеличение продаж мороженого.

 

Очевидно, что эти два аспекта попросту взаимосвязаны, но никак не являются причиной и следствием. (У двух переменных есть общая черта – теплый сезон, когда люди чаще всего едят мороженое и купаются в океане.) Как видите, когда вы полагаетесь только на наблюдения, легко перепутать просто взаимосвязь и причинную связь. При разработке своих диетологических рекомендаций мы действовали иначе.

Мы сочетали научное исследование с клиническим опытом.

Колоссальный опыт и результаты программы Whole30 подтверждают правильность выбранного нами направления. В ней представлено лучшее из обеих сфер – научные факты и опыт из первых рук.

Но ни одно из научных исследований не учитывает вашу жизнь, вашу историю, ваш жизненный контекст. Наиболее приемлемая форма для вас – эксперименты на себе, чтобы решить раз и навсегда, какие из факторов влияют именно на вас.

Об этом мы и поговорим в этой книге – именно в этом поможет вам программа Whole30.

Подтвержденная научными фактами, основанная на огромном количестве наблюдений и доказанных результатов, подкрепленная тридцатидневным экспериментом, который вы сможете поставить на себе, эта программа по‑истине беспроигрышна.

 

Date: 2015-09-03; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию