Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карма: действие, причина и следствие





 

Подобно тому, как в каждом семени заключён цветок, каждое действие влечёт за собой определённые последствия. Это закон кармы. Наша карма — это всё то, чем мы были в своих предыдущих жизнях и в нынешней жизни с момента рождения и до сегодняшнего дня, включая вчерашний и позавчерашний дни. Наша карма может быть позитивной или негативной. Под воздействием таких эмоций, как гнев, гордыня, зависть и жадность, мы совершаем негативные поступки, ведущие к негативным последствиям. Воспоминания о добродетельных поступках прошлого и планы стать лучше в будущем — в настоящем моменте не имеют никакого значения. По-настоящему важны лишь текущие мысли. Настоящий момент — это результат наших прежних действий. Неблагоприятная ситуация является следствием созданной в прошлом негативной кармы. Будущее зависит от наших действии в настоящем. Это делает освобождение возможным.

Если мы признаем свои отрицательные поступки и раскаемся в них, то сможем изменить свою карму. Проще всего улучшить поведение и его последствия, очистив своё мышление. Если наше отношение будет более здоровым, в нашей речи и действиях тела также произойдут позитивные изменения. Мы всегда можем превратить дурные привычки ума в хорошие и улучшить свою карму, но действовать необходимо умело. Слишком сильное давление недопустимо. Ум очень чувствителен и тонок, поэтому чрезмерно активное воздействие не пойдёт ему на пользу. Некоторые люди думают, что буддийская философия скучна и серьёзна, но в действительности она учит жизни, наполненной оптимизмом. Если мы исследуем темы предварительной практики, у нас не останется сомнений в ценности человеческой жизни. Мы поймём, что в мире всё бренно и непостоянно и что страдания — неизбежный результат наших негативных поступков. Осознание этих истин успокоит наш ум.

 

Date: 2015-09-03; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию