Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двигательно-рефлекторная сфера





При осмотре мышц нарушений трофики (атрофии, гипертрофии) не выявлено. Движения: активные и пассивные во всех суставах сохранены, не ограничены. Сила мышц всех групп 5 баллов.

Рефлексы: Глубокие рефлексы с верхних конечностей - двуглавой, трехглавой мышц и карпо-радиальный живые, симметричны. С нижних конечностей - коленной и ахиллов живые, симметричные.

Кож­ные рефлексы – брюшные (верхний, средний, нижний), подошвенные – живые, симметричные.

Па­тологические рефлексы:

1. Феномен орального автоматизма:

Назо-лабиальный (Аствацатурова) - легкий удар молоточка по спинке носа; сосательный - штриховое раздражение или прикосновение к губам молоточком; дистанс-оральный (Карчикяна) - поднесение молоточка к губам с имитацией удара; ладонно-подбородочный (Маринеску-Радовича) - штриховое раздражение области тенера, вызывающее сокращение подбородочной мышца с этой же стороны и смещение кожи подбородка кверху отсутствуют. Положительный хоботковый (Бехтерева) - легкий удар молоточка по верхней или нижней дуге

2. Кистевые (верхний Россолимо, верхний Жуковского, верхний Бехтерева, Вартенберга, Гофмана) отрицательные; стопные (разгибательные - Бабинского, Оппенгейма, Гордона, Шеффера; сгибательные - нижний Россолимо, нижний Бехтерева, нижний Жуковского) отрицательные.

3. Защитных укоротительных (Бехтерева - Мари - Фуа) и удлинительных рефлексов нет. Клонусов и синкинезий (глобальные, имитационные, координаторные) не наблюдается.

Явлений раздражения - гиперкинезы, фибриллярные и фасцикулярные подергивания, тики, миоклонии хореиче­ские, атетоз не наблюдается. Торсионного спазма, судорог (клонические, тонические) нет.

 

Координация движений: а) статическая – в позе Ромберга при закрытых глазах и сомкнутых стоп пошатывание в стороны. б) ди­намическая (пальценосовая и пяточно-коленная пробы) попадание пальцами в кончик носа при закрытых глазах, попадание пяткой в колено выполняет. Гиперметрии нет. Походка не изменена.

Резюме исследования двигательно-рефлекторной сферы:

Синдром мелкоочаговой мозговой симптоматики.

 

Date: 2015-09-03; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию