Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как вести подсчет





 

Первый способ

Измерьте обхват талии чуть выше пупка, а обхват бедер – в самом широком месте. (Ноги при этом поставьте врозь, живот расслабьте.)

Разделите окружность талии на окружность бедер. Полученное число не должно превышать 0,8.

 

Второй способ – измерение кожной складки.

Зажмите на уровне плеча, чуть выше подмышечной впадины, большим и указательным пальцами складку кожи. Затем, не разводя пальцы, измерьте линейкой расстояние между пальцами, т. е. толщину складки. Если это расстояние меньше 2,5 см, то у вас все соответствует норме, большая цифра свидетельствует об избыточном отложении жира.

 

А всем ли надо худеть при высоких значениях индекса массы тела (ИМТ) и повышенном содержании жира? Ведь, кроме этих показателей, есть еще и другие критерии лишнего веса: плохое самочувствие, быстрая утомляемость, слабость, боли в ногах, затруднения при ходьбе и прочих движениях, одышка и т. д. Если при больших показателях различных индексов массы этих симптомов нет, если вы подвижны, активны, а лишний вес не воспринимается вами как обуза, то и не надо с ним бороться. Прислушивайтесь к своим ощущениям – ваш организм сам определит, в каком состоянии ему комфортнее.

Кроме того, нельзя забывать и про генетическую предрасположенность к полноте, ведь у крупных родителей вряд ли родится миниатюрный ребенок.

Нельзя забывать и о том, что существуют и определенные типы фигуры, индивидуальные для каждого человека.

 

Астеники – у таких людей длинные руки и ноги, удлиненные и узкие ступни и ладони, короткое туловище. Запас жира почти отсутствует, мускулатура слабо развита. Они отличаются узкой грудной клеткой, плечами, а мышцы у него обычно длинные и тонкие. Обмен веществ у астеников очень быстрый, поэтому лишний вес не набирается. Как пример такого типа фигуры можно рассматривать манекенщиц.

Нормостеники – обладают пропорциональными формами, у людей этого типа широкая грудная клетка, длинное туловище, прочная мышечная структура. К типу нормостеников принадлежат многие спортсмены.

Гиперстеники – у таких людей преобладают поперечные размеры тела, мускулатура мягкая, круглое лицо, короткая шея, широкие бедра и большой запас жира. Люди с подобным сложением быстро и легко набирают вес.

 

Конечно, человека с четко выраженным определенным телосложением встретишь не часто. Поэтому была разработана еще одна система, позволяющая классифицировать тип фигуры.

A‑образная фигура. Люди такого типа обладают узкими плечами, широким тазом; ноги и ягодицы у них выглядят полноватыми; существует тенденция к отложению жира ниже талии (верх тела может даже казаться худым). У людей с А‑фигурой низкая скорость обмена веществ и, следовательно, они склонны к полноте.

H‑образная фигура. Ее обладатели имеют широкие кости; небольшую грудь; полные ноги. Ширина плеч, талии и таза у них кажется одинаковой; существует тенденция к образованию жировых отложений в области живота и бедер. Скорость обмена веществ – умеренная.

I‑образная фигура. Характеризуется тонкими костями, сухопаростью, почти полным отсутствием жировых отложений, слабой мускулатурой, быстрым обменом веществ.

0‑образная фигура. Ей свойственны широкие кости, полные бедра, широкие грудь, таз и плечи, избыток жировых отложений по всему телу, замедленный обмен веществ.

Т‑образная фигура. В этом случае таз шире плеч. Излишек веса появляется при употреблении большого количества пищи и откладывается в верхней части тела: на спине, руках, шее. Скорость обмена веществ средняя.

X‑образная фигура. Костяк средний: ширина плеч сравнима с шириной бедер; талия узкая; жировые отложения образуются на ягодицах и бедрах в случае избыточного питания; средняя скорость обмена веществ.

 

Date: 2015-09-03; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию