Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые важные моменты





 

Заканчивая разговор о проблемах, связанных с позвоночником, мышцами, связками и нервами, хотелось бы коснуться таких важных вопросов, как реакция человека на свое заболевание и болевые ощущения. Ведь нередко именно это определяет, своевременно ли обратится человек к врачу, а от этого зависит, получит ли он правильные рекомендации по лечению и в конечном итоге результат.

Знаете ли вы, что по способности выдерживать различную по силе, интенсивности и длительности (т. е. времени воздействия) боль все люди делятся на четыре основные группы.

Первая группа – почти принцессы на горошине. Любое даже незначительное воздействие вызывает у них сильное страдание (как горошина – синяки на теле несчастной принцессы). А уж что говорить о сильных болевых ощущениях! Именно эти пациенты доставляют врачам массу хлопот. Они всем недовольны, лечение не оказывает на них должного воздействия, даже если оно назначено правильно и вовремя. Они часто обращаются по всем инстанциям, начиная от заведующего поликлиникой, заканчивая министерством здравоохранения. Если у них заболела спина, это сродни концу света как для них самих, так для родственников и для врачей. Наиболее часто такие люди обладают меланхолическим темпераментом, видят жизнь в темных тонах и очень любят жаловаться. Кстати, среди них нередко встречаются и представители сильной половины человечества. Им можно порекомендовать успокаивающие травяные сборы, иглорефлексотерапию и другие альтернативные методы лечения.

Другие две группы – это наиболее часто встречающаяся и наиболее адекватно реагирующая на болезнь часть населения. Одни из них способны долго выдерживать болевые ощущения средней интенсивности и даже не обращать внимания на нее. Другим нипочем и очень сильная боль, но в течение непродолжительного времени. Хотя, конечно, вряд ли они согласятся удалить зуб без предварительного обезболивания. И те и другие могут недооценивать и переоценивать состояние своего здоровья. Но если вы уже прочитали об особенностях и коварствах заболеваний, которые могут скрываться под обычной болью в спине, то не стоит объяснять, как легко можно поддаться заблуждению о тяжести своего заболевания. Есть и хорошая новость. Представители данного типа наиболее хорошо реагируют на предложенное лечение, вероятность развития осложнений у них немного меньше, чем у остальных.

Последняя группа – это стойкие оловянные солдатики. Им нипочем сильная длительная боль, их оловянное сердце выдержит все что угодно. Даже если будут извергаться вулканы и небо изрежут молнии, они и бровью не поведут. Чаще всего такие люди обладают темпераментом флегматика. Уверена, практически, на 90 %, что эту книгу они и в руки не возьмут. Но именно им мне хотелось бы сказать: «Обязательно обращайтесь к врачу! Не ленитесь и не стыдитесь. Следить за своим здоровьем – не показатель слабого духа, а важная составляющая жизни каждого человека, даже такого мужественного, как вы. Врач сможет правильно (!) оценить изменения в вашем организме. Всегда помните (не устану повторять это снова и снова), предотвратить болезнь легче, чем вылечить ее». И еще (а это касается уже всех читателей) – обязательно соблюдайте все инструкции и предписания вашего доктора, всегда советуйтесь с ним, если хотите применить какой либо дополнительный альтернативный метод лечения. Самолечение в домашних условиях без согласия на то врача чревато самыми неожиданными последствиями. Несмотря на то, что все описанные в этой книге методики безопасны и безвредны, проверены веками, они могут не сочетаться с той схемой лечения, которую назначил вам врач.

Таким образом, перед активными действиями обязательно согласуйте их с врачом.

В следующей главе речь пойдет о таком поистине волшебном методе лечения, как фитотерапия. На самом деле, издавна в деревнях из поколения в поколение передавались знания о чудесных свойствах различных растений, о влиянии трав на организм, а настоящие травники, знахари и целители высоко ценились и уважались. Не имея никаких лекарств и современных методов обследования и лечения народ сам путем многолетних наблюдений мог узнать многое о своем здоровье и помочь, если в том возникала необходимость. Чистый, свежий воздух, близость к природе, здоровая пища оказывали потрясающее воздействие – практически никто не болел тяжелыми заболеваниями, до самой старости сохранялись бодрость духа и тела. А чего только стоит образ русской красавицы с косой до земли, с румяными щеками! И это при абсолютном отсутствии косметических средств, которыми завалены прилавки современных магазинов. Сельские врачи не знали и половины тех заболеваний, о которых знают сейчас, не имели специализированных диагностических аппаратов, а люди были здоровы и счастливы. Лечение травами при аккуратном соблюдении всех правил сбора, хранения и приготовления имеет огромное преимущество перед лекарственной терапией, ведь в организм, итак ослабленный заболеванием, не поступает такого количества химических веществ. А процветающая в настоящее время подделка лекарств с целью быстрого обогащения привела к тому, что многие препараты вместо пользы приносят только вред, ведь под упаковкой может находиться недостаточно очищенное, неправильно приготовленное, а то и вовсе другое вещество. Конечно, предпочитать альтернативные методы лечения традиционным, нельзя, но при правильном соблюдении рекомендаций вашего доктора фитотерапия может стать отличным дополнением к назначенному лечению. Кроме того, многие современные люди имеют не одно, а два, чаще – несколько заболеваний, многие из которых хронические. И вместо того, чтобы глотать горсти таблеток, некоторые из них можно заменить на сборы лекарственных трав, которые окажут ничуть не худшее, а иногда и лучшее действие. Я приведу способы хранения и приготовления лекарственных сборов из растений, расскажу об их важнейших свойствах, приведу лучшие из всех рецептов, которых мне удалось собрать за всю жизнь. При составлении этого сборника я использовала бесценный опыт, который мне удалось приобрести «из первых рук» – у знаменитых травников и бабушек‑целительниц из самых дальних уголков нашей страны. Очень надеюсь, что информация, которую вы почерпнете, окажется для вас не только полезной, но и станет постоянным помощником при появлении проблем со здоровьем!

 

Date: 2015-09-03; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию