Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Йога для омоложения организма





 

Далее вашему вниманию предлагается йогическая практика, направленная на омоложение организма. Данная практика являет собой результат учения тибетских лам, тысячелетиями хранивших свою науку в глубочайшем секрете. теперь она стала доступной. Всего она включает в себя пять сравнительно несложных упражнений, выполняемых регулярно, и упражнения эти дают ни с чем не сравнимые результаты: омоложение, избавление от различных недугов и хворей; приводит к нормализации веса, зрения, слуха, повышает выносливость и работоспособность, доставляет бодрость и хорошее настроение.

 

Каждое из предложенных упражнений следует выполнять несколько раз, исходя из ваших индивидуальных возможностей, из самочувствия и из возраста.

Упражнения делайте строго в том порядке, в котором они представлены, хотя если какое‑то из упражнений кажется вам сложноватым, то вы можете его пропустить. Пусть данная практика станет для вас ежедневной. Первое упражнение омоложения

Встаньте прямо, руки разведите в стороны на уровне плеч, чтобы они были параллельно полу, ладони направьте вниз. Начинайте медленно вращаться по часовой стрелке. Вращайтесь пока не почувствуете легкое головокружение. Возможно, сначала вам будет достаточно 3–5 оборотов, однако постепенно старайтесь увеличивать не только число оборотов, но и скорость вращения.

Второе упражнение омоложения

Лягте на спину и выдохните. Ладони следует прижать к полу. При вдохе поднимите голову и прижмите подбородок к груди. После этого поднимите абсолютно прямые ноги вверх (таз остается на полу). Теперь, при выдохе, медленно, без рывков, опустите ноги и голову на пол. Расслабьтесь.

Третье упражнение омоложения

Встаньте на колени. Опираться нужно на переднюю часть стопы, буквально на пальцы ног. И колени, и стопы пусть будут на ширине плеч. Ладони расположены на задней стороне бедер. На выдохе наклоните голову вперед и прижмите подбородок к груди. При вдохе отведите голову назад, опираясь руками на бедра.

Четвертое упражнение омоложения

Сядьте на пол. Прямые ноги вытяните вперед. Ступни расположите на ширине плеч. Руками обопритесь об пол позади себя. Пальцы рук направьте при этом вперед. Глубоко вдохните, держа голову ровно, а потом при выдохе опустите голову, прижав подбородок к груди. Вдыхая, отведите голову назад и одновременно поднимите тело до горизонтального положения. Как можно сильнее напрягите все мышцы, а затем стремительно расслабьте их. Вернитесь в исходное положение с прижатым к груди подбородком.

Пятое упражнение омоложения

Лягте на пол. Обопритесь на ладони и переднюю часть ступней, расстояние между ними чуть шире плеч. Коленями не касайтесь пола. вдохните глубоко, а при выдохе отведите голову до предела назад и прогнитесь. Затем во время вдоха выгните тело так, чтобы оно напоминало спину верблюда. Подбородок прижмите к груди.

 

Date: 2015-09-03; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию