Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К вопросу о том, что в конкурсную программу многие хотят попасть. Свободное пространство в этом году представит только один спектакль, в прошлый раз их было три





 

- Так сложилось, были камерные спектакли. Мы не собирались каждый раз выстреливать обоймой. Один спектакль — это нормально. Хорошо, что он у нас есть.

 

А что скажете относительно работ "Русского стиля" и драматического театра, насколько они попадают в концепцию фестиваля?

 

- "Русский стиль" всегда попадает, театр же камерный. А что касается "Костюмера" драматического театра — это работа, рассчитанная на крупный план, зрители максимально близко. Так что она тоже вписывается в концепцию.

 

В том году в одном из интервью вы сказали, что афиша получилась ровной, и мало вышло откровений. Сейчас, вы же имеете представление о заявленных спектаклях, как думаете, фестиваль получится более "шероховатым", в хорошем понимании этого слова?

 

- Скандальных спектаклей, которые бы очень шокировали, по-моему, не будет.

Ну есть же какие-то спорные, неоднозначные?

 

- Думаю да, что-то вызовет неоднозначное отношение, например, "Заповедник", неожиданно решенная "Пиковая дама", безусловно, "Монокль". Пусть зритель спорит, удивляется.

 

И, наверное, самое важное, чтобы зритель ушел не с пустой головой?

 

- Конечно, надо, чтобы расширялся кругозор, чтобы люди видели, насколько разнообразен вокруг художественный мир. Глупо замыкаться в скорлупе и думать, что прав только ты, и что хорошо, только привычное.

 

Наряду с изменениями зрителя, должно происходить и развитие фестиваля. Это уже пятые «LUDI». И в какую сторону движется фестиваль? Или каждый раз, как новое открытие?

 

- Чтобы фестиваль развивался, нужно добиться разнообразия во всем: больше площадок, жанров, стран, привлечение смежных видов искусства (балет, пластический театр, театр предмета, уличный театр).

 

Date: 2015-09-03; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию