Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А из спектаклей, представленных в афише этого года, какие вы видели лично?





Александр Алексеевич, география участников, как и в прошлые годы, достаточно разнообразна. Но все равно усматриваются определенные тенденции: Питер, Москва...

 

- У нас как всегда Москва и Петербург обязательно должны быть представлены. А уж с остальными как получится. В этом году есть и провинциальный театр из Старого Оскола.

 

Но при этом есть и театры, которые уже не в первый раз приезжают на фестиваль в Орел, например, "Русская сцена" из Германии?

 

- Да. Сначала появилась идея позвать лучших из тех, кто у нас был за четыре года, поскольку это наш пятый маленький юбилей. Мы хотели пригласить кого-то из лауреатов. И нам это удалось. Приедут "Русская сцена"(Берлин), "Театр 19" (Харьков), Театральный Пушкинский центр (Петербург), Национальный драматический театр Литвы (Вильнюс), Театр "АРТГНЕЗДО" (Москва).

 

Получается, будут театры новые для орловского зрителя, и те, работы которых им уже выдалась возможность видеть ранее?

 

- Да, именно так.

 

Вообще много пришло заявок в этом году?

 

- Заявок достаточно много. Причем, поскольку мы сильно передвинули фестиваль, то основная волна заявок пошла в последнее время, когда мы фактически уже сверстали афишу.

 

Среди этого множества работ, трудно ли выбирать те, которые подходят под критерии фестиваля и которые должны заинтересовать зрителя? Хватает ли времени на все это?

 

- Как-то хватает, но не на все. Просматриваю все присланные заявки. Но не обязательно смотрю спектакль целиком. Иногда для понимания того, подходит он или нет, хватает десяти минут.

 

А из спектаклей, представленных в афише этого года, какие вы видели лично?

 

- Почти все: "Заповедник", "Пиковую даму", "Самый легкий способ бросить курить", "Спасибо всем", "Уроки Аббатисы", «Монокль», "Один из рода", разумеется, спектакли орловских театров, не видел очень знаменитый спектакль из Вильнюса – «Счастливые дни» и жду его с нетерпением.

 

Александр Алексеевич, можете предположить такую ситуацию: вы увидели спектакль по присланной заявке, не приняли его на фестиваль, а потом посмотрели вживую, он вам понравился, и вы пожалели о тогда принятом решении?

 

- Такое может быть, поскольку видеозапись очень специфична, и многое может пропасть. Особенно, если это связано с реакцией зрительного зала.

 

- Кстати по поводу принятых театров. В прошлом году вы говорили, что было желание пригласить европейские театры, но финансирование не позволило. Произошли ли в этом плане какие-то изменения?

 

- Финансирование немного увеличилось. В прошлый раз нам выделили 200 тысяч рублей, а в этот — 400 тысяч должны получить из областного бюджета и столько же от Министерства культуры.

 

Date: 2015-09-03; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию