Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В прошлом году Валерий Баринов был председателем жюри, кто станет им в этот раз?





 

- В этом году председателем будет Ирина Мягкова, которая в 2013 работала в жюри. Она — известный критик, знает европейский театр, очень много смотрит, участвует в разных международных фестивалях.

 

Все время говорят про молодежное жюри, мол, непонятно, зачем оно нужно.

 

- По-моему, это глас народа. И создает дополнительный интерес, своеобразную интригу.

 

К тому же интересно потом сравнивать, какой выбор сделают профессионалы и, скажем так, любители.

 

- Интересно. Они, конечно, что-то могут не заметить, какие-то тонкости. Но то, что они очень душевно откликаются, это безусловно.

 

А ожидается ли читка пьес на пятом фестивале?

 

- Может быть, точно еще не знаю, программа очень большая. Многие спектакли начинаются в восемь вечера. И назначать читку часов на десять не имеет смысла. И, еще сложность в том, что к сожалению, очень небольшая аудитории, которая бы интересовалась этим.

 

Среди зрителей?

 

- Да, среди зрителей. Мы не можем читать только что написанные пьесы, для этого нужно приглашать автора, и естественно, ему необходимо заплатить. Однако есть и другие интересные формы для фестиваля, например, внеконкурсная программа. Мне бы очень хотелось, чтобы в ней был показан спектакль "Поезд" по Н. Рубцову артиста Орловского драматического театра им. И.С. Тургенева Сергея Коленова.

 

А есть ли еще что-то из спектаклей для внеконкурсной программы?

 

- Есть. Но опять же нужно время. Да и некоторые согласны только на конкурс. А в конкурс уже некуда. И членам жюри смотреть в день по три-четыре спектакля тяжело. А надо еще и зрителя заманить на эту программу...

 

Возможно, студенты и учащиеся как-то подтянутся. Обычно же фестиваль проводился в период сессии, а в этот раз сроки перенесли на два месяца вперед.

 

- Будем на это надеяться.

 

Date: 2015-09-03; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию