Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезни и боли





Многие люди болеют, но почему и как — это зависит прежде всего от самого человека. Часто болезнь становится поводом для того, чтобы избежать какого-то действия. За боли и болезни удобно прятаться от жизни, если только удобным может стать такое состояние. Странное отношение к болезням, как к заслугам, укоренилось уже давно. Многие люди даже испытывают гордость и рассказывают всем вокруг о своей болезни. Иногда кажется, что болезнь дороже всего человеку, так как интересует его постоянно. Такие люди прячутся от жизни за болезнь и благодарны ей за то прикрытие, которое она им предоставляет. За многие года работы с людьми я поняла, что у каждой болезни есть своя причина, и она не в микробах и холоде, а в отношении самого человека к миру и людям. Некоторые болезни имеют причину в настоящем, а иные даже в прошлых жизнях или в нарушении взаимоотношения с миром, которое началось несколько поколений назад. Такое нарушение может передаваться через воспитание, ведь все воспитание сводится к навыкам взаимодействия с окружающим миром и ожиданиям от жизни. Представление о том, что мир устроен так, как о нем рассказывают родственники, может стать основной причиной болезни. Отсюда и происходят болезни рода.

Болезни и боли, которые даются нам с раннего детства, зачастую являются памятью прошлой жизни и служат напоминанием об опыте, который мы не получили, но можем получить теперь. Многие люди начинают любить свои болезни много больше, чем жизнь и окружающих. Постоянно прислушиваясь к малейшему симптому болезни, они отвечают даже на самые незначительные ее требования. Если внимательно вглядеться в страх болезни или боли, сопровождающий человека годами, то окажется, что этот страх сохраняет сам человек. Таким людям удобно хорошо относиться к болезни для того, чтобы прятаться за нее от насущных проблем. Любя болезнь и постоянно ухаживая за ней, человек теряет способность выздороветь.

Все болезни даются нам, как сигнал о проблемах души. Так, болезни ног сообщают о страхах идти по пути души и предупреждают о неверно выбранных целях в жизни. Люди с такими болезнями часто пытаются диктовать свою правду другим и заставить их двигаться в навязанном ими направлении.

Болезни рук говорят об отношении к созидающему труду. Если труд не вызывает положительных эмоций и человек не желает делиться с другими результатом своего труда, даже если это так было в прошлой жизни, болят руки.

Болезни глаз связаны с нежеланием что-то видеть. Здесь можно вспомнить фразы, известные многим, которые характеризуют проблемы, вызвавшие болезни глаз: «Глаза бы мои на тебя не смотрели», «Все глаза выплакала».

Болезни сердца Человек не способен любить свою душу и развивать ее. Не любя себя и «делая все для близких», такие люди заставляют их так же относиться к себе. Они обессиливают близких своей помощью и заставляют быть благодарными, создавая кармические связки рабства. Иногда болезни сердца говорят о том, что человек предал свой путь развития и все свои силы отдает для «построения памятника» во временной материальной жизни.
Болезни почек Рассказывают о плохих взаимоотношениях с мужской половиной человечества. Это может быть результатом насилия в прошлых жизнях, что часто вызывает в этой жизни тоталитарное управление мужчиной семьи. Таким насилием, например, могут быть скандалы дома, вызванные пьянством отца.
Г инекологические болезни Часто вызваны проблемами с материнством в прошлом. Желание одиночества и отрицание необходимости забот о детях в прошлом, вызывают бесплодие и другие проблемы.
Болезни печени и желчного пузыря Рассказывают о злобе и гневе, идущих из прошлого.
Болезни пищеварительного тракта Часто являются последствием голода или очень тяжелого зарабатывания «куска хлеба» в прошлом.
Болезни кожи Говорят о страхах контакта с окружающей жизнью. Слишком много негативной памяти о таких контактах, и так и не сделаны выводы. Часто эти люди были слишком эгоистичны в прошлом, что дает им в этой жизни встречи с людьми, которых интересуют только они сами и их идеи.

 

Болезни спины связаны с тяжелой памятью прошлого, которая становится непосильным грузом.

Можно было бы еще долго продолжать перечисление болезней и причин в прошлых жизнях, которые их вызывают. Однако, главное — понять, что болезнь является напоминанием о неусвоенном опыте прошлого. Проблема может и должна быть осознанна в настоящем, и это вызовет изменения во взаимоотношениях с окружающими и жизнью.

Мое одиночество и страх людей, хотя и обоснованный в прошлом, создали условия для получения травмы спины. Отношение взрослых людей к моей боли также было вызвано ситуациями из прошлых жизней. Помогая в прошлом людям, исцеляя их, я вызывала страх у них своими возможностями.

 

Непонимание часто рождает ужас и затем насилие. Благодарность за исцеление быстро сменяется страхом неведомой силы, про которую окружающие ничего не знают. И тогда все неприятности, случающиеся в округе, начинают приписываться действию этой силы. Костер или иная смерть “ естественное разрешение ситуации в те далекие времена. Впрочем, даже в нашем цивилизованном мире страх и агрессия из-за непонимания — не редкость.

Все это и создало мои физические проблемы в настоящем. Видимо, поэтому мое раннее детство протекало среди множества людей, от которых было невозможно уединиться.

Date: 2015-09-03; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию