Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические пояснения. а) Отработку базовых движений рук начинайте, стоя на месте, и лишь потом переходите к освоению движений рук в переме­ щениях





а) Отработку базовых движений рук начинайте, стоя на месте,
и лишь потом переходите к освоению движений рук в переме­
щениях.

б) Для ускорения отработки выполняйте движения рук перед
зеркалом.

в) Перемещения во всех базовых движениях начинайте с дви­
жения тазобедренного сустава, сосредоточивая внимание на точке
3—5 см ниже пупка. Представляйте, что все движение тела заклю­
чено в перемещении этой области живота.

3. «Дракон размахивает крыльями» (рис. 42). Это движение является объединением первых двух.

Вслед за последним в упражнении 2 прохождении руками


РИС. 42-2

среднего положения правую руку на вдохе поднимаем вверх, предплечье горизонтально останавливается на уровне лба, кисть разворачивается ладонью вперед и вверх, сформирована в «стоящую ладонь» и несколько отогнута вперед. Одновременно оттягиваем левый локоть назад, левая кисть находится у бедра и сформи­рована в «скрученную ладонь».

На выдохе правый локоть опускаем вниз, прикрывая солнечное сплетение. При этом кисть остается на уровне лица и разво­рачивается ладонью к нему, сформирована в «стоящую ладонь». Одновременно левая рука скользит по телу вперед и вправо, разво­рачиваясь ладонью, наружу, кисть сформирована в «стоящую ла-

4* 51


       
 
 
   


РИС. 43-1-2-3

донь», правый локоть касается середины левого предплечья. В этой фазе движения мы как бы складываемся, сближая расслабленные плечи и усиливая выдох. Это положение назовем «средним».

Далее на вдохе аналогично поднимаем левую руку и оттяги­ваем назад правый локоть.

Повторяем упражнение 7 раз.

Усвоив движение рук стоя, переходим к отработке движения в перемещении.

ИП — правая нога согнута в колене, носок и колено повер­нуты вправо, левая нога слегка согнута в колене и выставлена перед правой пяткой, носком касается пола; 90% веса тела при­ходится на правую ногу. Корпус держим прямо, плечи не пово­рачиваем, смотрим прямо (в дальнейшем такое положение будем называть «ближней задней стойкой»). Руки в среднем положении: правое предплечье вертикально, локоть закрывает солнечное спле­тение, левое предплечье под правым локтем.

На вдохе делаем шаг левой ногой вперед, разгибая правую ногу и сгибая в колене левую. Левое колено находится на одной вертикали с носком (такая стойка называется «левой передней»). При этом левая рука поднимается вверх, а правый локоть оття­гивается назад, как описано выше.

На выдохе приставляем правую ногу к левой в исходное по­ложение, опускаем левый локоть и перемещаем под него правое предплечье (руки возвращаются в среднее положение).

Date: 2015-09-03; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию