Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По дисциплине. В соответствии с учебным планом студенты – заочники, использующие методику дистанционного обучения, обязаны выполнить письменную работу





В соответствии с учебным планом студенты – заочники, использующие методику дистанционного обучения, обязаны выполнить письменную работу.

Контрольная работа выполняется по одному из девяти вариантов. Вариант определяется первой буквой фамилии студента.

Вариант № 1 (с А по В)

Вариант № 2 (с Г по Е)

Вариант № 3 (с Ж по И)

Вариант № 4 (с К по М)

Вариант № 5(с Н по П)

Вариант № 6(с Р по Т)

Вариант № 7(с У по Х)

Вариант № 8(с Ц по Ш)

Вариант № 9 (с Щ по Я)

В случае нарушения случае нарушения указанного порядка, работа не рецензируется и возвращается студенту.

1. Цели контрольных работ, выполняемых студентами-заочниками:

— усвоение методики рассмотрения темы и ее основных аспектов;

— выработка практических умений;

— выработка умения подбирать литературу по теме и наиболее существенный материал;

— закрепление и углубление пройденного материала по изучаемой дисциплине;

— выработка умения логически последовательно и грамотно излагать свои мысли;

— приобретение навыков работы над литературными источниками, нормативными документами;

— выработка навыков библиографического описания, составления списка литературы, вспомогательных указателей и других элементов;

— выработка отдельных навыков научно-исследовательской работы.

 

2. Сроки представления контрольных работ на проверку устанавливаются учебным графиком, разрабатываемым на основании учебного плана.

3. Тематика контрольных работ должна быть органически связана с изучаемым теоретическим курсом и отражать все его основные вопросы.

4. Выполнение работы включает несколько этапов:

— предварительный анализ темы на основе имеющихся у студентов знаний и отобранных нормативных актов;

— подбор и изучение законодательства, относящегося к теме;

— составление плана работы;

— по теоретической теме — написание текста работы, по практической — выполнение задания;

— оформление работы.

Контрольная работа выполняется на стандартных листах, имеющих поля с внешней стороны и пронумерованных. Работа должна быть написана грамотно и разборчиво (допускается печатный вариант с использованием компьютера). Объем работы определяется ее содержанием, но не должен превышать 25 – 30

Основной текст работы выполняется в текстовом редакторе WORD.

В меню ФОРМАТ/АБЗАЦ/ОТСТУПЫ И ИНТЕРВАЛЫ устанавливается:

выравнивание по ширине,

отступы и интервалы — 0,

первая строка/отступ — 1,25 см,

уровень — основной текст,

межстрочный интервал — полуторный.

Устанавливается запрет висячих строк.

В меню ФОРМАТ/ШРИФТ устанавливается: стандартный шрифт Times New Roman, размер шрифта — 14.

Подстрочные ссылки выполняются шрифтом 10, интервал — одинарный.

 

Каждый вариант контрольной работы состоит из двух частей: (теоретической части и задачи). Первая часть раскрывает вопросы определенной темы, а вторая содержит задачу по праву интеллектуальной собственности.

Для изложения теоретической части работы в задании даются примерные вопросы, темы которые слушатель обязан раскрыть при подготовке контрольной работы. Кроме того, в вопросы темы студент имеет право вносить дополнения, но изменять формулировку темы и условия задачи не разрешается.

Приступая к решению задачи, необходимо уяснить ее содержание, а также изучить соответствующий раздел учебника, нормативный материал и дополнительную литературу. Решение задачи должно основываться на полном анализе обстоятельств, изложенных в условии. Позиция автора должна быть выражена четко; решение должно быть развернутым и аргументированным. Работа должна содержать не только выводы, но и ход рассуждений. Сделанные выводы должны содержать теоретическое обоснование и опираться на конкретные статьи Гражданского кодекса РФ или иного нормативного акта. В необходимых случаях следует обращаться к постановлениям Пленумов Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ. При ссылке на норму, сначала указывается абзац или подпункт, затем пункт, потом номер статьи и название акта (например, абз. 2 п. 3 ст. 50 ГК РФ) При этом приводится полностью (или частично) текст использованной нормы с обоснованием необходимости её применения к рассматриваемому случаю.

Важнейшей частью решения задачи является мотивировка вывода, которая должна содержать ссылку на соответствующий нормативный акт. В конце решения задачи дается заключительный вывод, который должен быть полным, развернутым и аргументированным.

 

Если используется материал из учебной или научной литературы, должны соблюдаться правила цитирования: заимствованный текст начинается и заканчивается кавычками, в сноске указывается имя автора, название и вид работы, дата издания, том (если издание выходило в нескольких томах), страница (например, Гражданское право: В 4 т. Том 4: Обязательственное право: Учебник. 3-е издание, переработанное и дополненное. Под ред. Е.А.Суханова. М. Волтерс Клувер, 2008С.12).

В список включаются источники, изученные студентом в процессе подготовки работы в т.ч. те, на которые он ссылается. При оформлении списка использованных источников (а также ссылок) следует руководствоваться Межгосударственным стандартом «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления. ГОСТ 7.1-2003» (введен Постановлением Госстандарта РФ от 25.11.2003 № 332-ст).

 

Date: 2015-08-15; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию