Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи изучения дисциплины. для студентов факультета заочного обучения





МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

для студентов факультета заочного обучения

по дисциплине

«ПРАВО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ»

для направления 030900.62 юриспруденция

 

 

Разработаны: заведующей кафедрой гражданско-правовых дисциплин

Л.Н. Бессонова

 

Обсуждено на заседании кафедры

протокол №___

«___»__________2013 г.

 

НОВОСИБИРСК


Пояснительная записка

Цели и задачи изучения дисциплины

В системе современного гражданского права Российской Федерации происходит формирование подотрасли, которая получила название «Право интеллектуальной собственности». Данная подотрасль содержит нормы, регулирующие отношения в области создания и использования прав на результаты интеллектуальной деятельности.

Цель дисциплины - формирование у студентов общего представления о системе правовой охраны творческих произведений правом интеллектуальной собственности, овладение подходами к правовому регулированию отношений в области права интеллектуальной собственности, выработка навыков пользования нормативными актами, включая международные соглашения.

 

Задачи дисциплины:

- ознакомление студентов с основными принципами правовой охраны результатов творческой деятельности;

- формирование правового сознания в области права интеллектуальной собственности как подотрасли гражданского права;

- подготовка к практическому использованию полученных правовых знаний при организации введения объектов интеллектуальной собственности в гражданский оборот в будущей профессиональной деятельности;

- умение применять предусмотренные законодательством меры как по предотвращению нарушения прав интеллектуальной собственности, так и по восстановлению и защите этих прав.

 

1.2. Место дисциплины в структуре ООП:

Дисциплина входит в блок 3 «Профессиональный цикл», Базовая (общепрофессиональная) часть (Б3) учебного плана и относится к обязательной (базовой) части.

Date: 2015-08-15; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию