Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комбинация для контрольного урока. 1. Из размахивания изгибами в висе





1. Из размахивания изгибами в висе

на в/ж вис присев на н/ж — 2,0 балла.

2. Толчком двумя в вис лежа — 1,0 балла.


3. Перехват руками в упор сзади и поворот

налево кругом в упор — 1,0 балла.

4. Опускание вперед в вис присев и вис стоя

на согнутых руках на н/ж — 2,0 балла.

5. Махом одной, толчком другой подъем

переворотом на н/ж — 3,0 балла.

6. Соскок махом назад — 1,0 балла.
Требования к уровню физической подготовленности девочек

VIII класса в подтягивании из виса лежа: 17 раз и большевысокий, 13-15 разсредний; 5 раз и меньшенизкий.

IX КЛАСС

Перекладина (высокая)

Учащиеся IX класса совершенствуют выполнение ранее осво­енных элементов: перемахов и поворотов, подъемов переворо­том толчком двумя и на одной вне (завесом вне) на средней пе­рекладине. Начинают осваивать подъемы переворотом махом и силой на высокой перекладине, подъем на одной (завесом), со­скок махом назад. Укрепляют мышцы рук и плечевого пояса, выполняя подтягивания и передвижения в висе, лазанье по ка­нату, а для развития мышц брюшного пресса — поднимание прямых ног из виса на гимнастической стенке с остановками в положение виса углом.

Из виса подъем переворотом в упор силой и медленное опускание в вис

Это одно из основных силовых упражнений прикладного ха­рактера. Движение начинается с подтягивания на руках. Когда сгибание в локтях приближается к пределу, необходимо под­нять ноги, стараясь приблизить таз к грифу перекладины, не наклоняя головы назад. Как только ноги окажутся на перекла­дине, необходимо, поднимая голову и туловище, разогнуть ру­ки и перейти в упор (рис. 183).

Date: 2015-07-27; view: 616; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию