Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повышение квалификации педагогов кафедры, курсовая подготовка





Главное условие в достижении целей и решении задач, поставленных перед педагогическим коллективом кафедры, заключается в организации систематической и целенаправленной работы по повышению уровня профессиональной компетентности педагогических кадров.

Основными формами работы по повышению педагогического мастерства стали обучение на курсах повышения квалификации и прохождение плановой курсовой переподготовки, а также проведение аттестации педагогических работников в соответствии с планом аттестации. В 2014-2015 учебном году на курсах повышения квалификации прошли обучение следующие педагоги кафедры:

ФИО Название курсов Год окончания, № удостоверения (справки, сертификата)
Рыбакова Ольга Владимировна Министерство образования и науки Самарской области НП ОДПО «Институт направленного профессионального образования» «Актуальные вопросы реализации ФГОС основного общего образования». Объём 72 часа С 5.11.2014 по 17.11.2014 Удостоверение № 1434 от 17.11 2014 г.  
Типочкин Алексей Ильич Министерство образования и науки Самарской области НП ОДПО «Институт направленного профессионального образования» «Актуальные вопросы реализации ФГОС основного общего образования». Объём 72 часа 5.11.2014-17.11.2014 Удостоверение № 1427 от 17.11 2014 г.
Оржеховская Ольга Алекссандровна Министерство образования и науки Самарской области НП ОДПО «Институт направленного профессионального образования» «Актуальные вопросы реализации ФГОС основного общего образования». Объём 72 часа 5.11.2014-17.11.2014 Удостоверение № 1431 от 17.11 2014 г.
Федоринова Ирина Леонидовна по программе «Современные подходы к преподаванию гуманитарных дисциплин в школе (филология)» в рамках форума для учителей ««Поволжский православный институт и школа: перспективы сотрудничества и партнёрства» в объёме 6 часов. Сертификат

Анохина Юлия Алексеевна согласно графику аттестации педагогических кадров, повысила свою квалификационную категорию в 2014-2015 учебном году (I квалификационная категория).

В целом следует отметить, что в гимназии учителями-предметниками гуманитарного цикла ведется активная работа по изучению состояния преподавания дисциплин, идет освоение последних достижений в области методики преподавания предмета и обмен накопленным опытом. Работу кафедры можно признать удовлетворительной.

Далеко не все вопросы, возникающие в процессе работы, решены методическим объединением. Время ставит новые проблемы, решение которых и будет основными задачами работы нашей кафедры на следующий 2015 – 2016 учебный год.

 

Date: 2015-08-15; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию