Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 3. Двойственная задача





ЗАДАНИЕ для вариантов 1-20

Для задачи линейного программирования (задача №2 вашего варианта) требуется:

  1. Составить двойственную задачу.
  2. Сформулировать полученную задачу в экономических терминах, указать смысл двойственных переменных, системы ограничений и целевой функции.
  3. Используя оптимальное решение Xопт задачи №2 и соответствие между парами двойственных переменных прямой и двойственной задач, найти компоненты оптимального решения Yопт двойственной задачи и значение целевой функции Tmin в двойственной задаче.
  4. Дать экономическое истолкование величины Tmin, значений основных и дополнительных переменных в оптимальном решении Yопт двойственной задачи.

 

Для вариантов 1 – 7

  1. Указать, какой вид оборудования полностью загружен (является дефицитным), какой вид «простаивает» (т.е. недефицитен).
  2. Пусть оборудование взаимозаменяемо и время работы оборудования вида T1 сокращено на =20 часов. Выяснить, уменьшится ли при этом доход предприятия и на сколько. Определить, на сколько нужно продлить время работы оборудования T2 и T3, чтобы компенсировать возможный убыток.

Для вариантов 8-20

5. указать наиболее дефицитный и недефицитный (избыточный) ресурсы, если они имеются

6. Пусть ресурсы взаимозаменяемы и из производства исключается = 30 единиц ресурса R3. Определить, на сколько может уменьшиться максимальный доход (величина ). Найти, сколько единиц ресурсов R2 и R3 нужно ввести дополнительно в производство, чтобы компенсировать возможный убыток.

 

Date: 2015-08-15; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию