Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемники ИК- излучения; 9- защитные экраны; 10- ИК-излучатели;





11 –радиаторы охлаждения; 12- привод обтюратора; 13 – блок термостабилизации; 14- нагреватели; 15- датчик температуры


4. Газоанализатор АВТОТЕСТ

 

Газоанализатор АВТОТЕСТ, выпускаемый в настоящее время отечественной промышленностью, предназначен для одновременного определения содержания СН, СО, О2 в ОГ и частоты вращения коленчатого вала бензиновых двигателей. Может использоваться в качестве переносного или стационарного. Принцип его действия основан на измерении величины поглощения ИК-излучения углеводородами (СН) и оксидом углерода (СО) в областях 3,4 и 4,7 мкм соответственно.

Прибор имеет одну рабочую камеру 2 (рис.3(4.10), б), в которой происходит поглощение ИК-излучения требуемого спектра (по СО или СН). Выделение той или иной области спектра обеспечивается вращающимися интерференционными фильтрами 6.

Стрелочный индикатор 18 (рис.2, в) частоты вращения снабжен дополнительной шкалой, по которой определяют оптимальную настройку топливной аппаратуры. При переключении тумблера индикатора в положение "Оптимизатор" индикатор отображает сигнал, пропорциональный сумме электрических сигналов по СО и СН. Минимальное значение этого сигнала (стрелка индикатора находится на темной зоне шкалы) достигается регулировкой карбюратора и соответствует оптимальной настройке топливной системы, обеспечивающей максимальную экономичность двигателя и минимальный выброс СО и СН. Прибор снабжен подогреваемой пробоотборной системой, позволяющей использовать его при минусовых температурах.

На автотранспортных предприятиях можно встретить и другие типы газоанализирующей аппаратуры, выпущенной ранее заводами-изготовителями, например, Инфралит, Urex и др.

5. Газоанализатор "Инфралит"

 

Газоанализатор "Инфралит" используется как переносной прибор при анализе токсичности ОГ на АТП. Он позволяет определять концентрацию СО и СО2 и работает по принципу поглощения ИК-излучения.

Date: 2015-08-15; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию